- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Дороги к инвестициям

Вчера Глава Чувашии провел еженедельное совещание с членами правительства рес-публики, руководителями территориальных федеральных органов исполнительной власти и ряда городских округов.
В начале совещания Михаил Игнатьев сообщил, что подписал Указ «О дополнительных мерах по развитию дорожной инфраструктуры в Чувашской Республике». Указ направлен на дальнейшее развитие территорий муниципальных образований, обеспечение строительства и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры, улучшение транспортного обеспечения населения, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Михаил Игнатьев также проинформировал об итогах работы на Петербургском международном экономическом форуме. Правительство России намерено расширить доступ к дешевым инвестиционным ресурсам и внедрить механизм проектного финансирования. Кроме того, на форуме были представлены результаты первого в истории России национального рейтинга инвестиционного климата. В пилотном рейтинге принял участие 21 субъект федерации.
Глава Чувашии призвал руководителей органов власти и городских округов внимательно изучить критерии, по которым оценивались регионы, так как с 2015 года условия для эффективной работы бизнес-структур будут оцениваться во всех регионах РФ. «В Чувашии многое сделано, но необходимо предпринять дальнейшие усилия для создания благоприятной среды для бизнесменов. Задачи перед нами стоят непростые, и их надо решать», – заключил Михаил Игнатьев.