- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Я хочу…

ДЛЯ СЕБЯ • ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ • ДЛЯ СТРАНЫ

Ольга РОМАНОВА, заместитель директора чебоксарского детского парка имени А.Г. Николаева

тетчВ 2019 году город Чебоксары отметит свое 550-летие. К празднованию этой знаменательной даты планируется завершение реконструкции детского парка имени космонавта А.Г. Николаева и строительство планетария. Мечтаю, как и все бывшие и нынешние сотрудники парка, стать первым его посетителем. Уверена, что он будет одним из лучших в России. Для всех горожан мечтаю устроить большой праздник, посвященный открытию парка после реконструкции, покататься на новых аттракционах… 
В республике нет своего зоопарка. Хотя любителей животных у нас ничуть не меньше, чем в других регионах. Поэтому мечтаю, чтобы в нашем парке появился еще и зоопарк. Тогда посмотреть на удивительных животных и птиц приедут дети со всей Чувашии.
Для всей нашей большой России мечтаю подарить еще одного гражданина или гражданку, которым она будет гордиться. А для всех детей страны нужно больше парков и скверов – дышать свежим воздухом, встречаться со сверстниками, кататься на аттракционах, велосипедах и роликах. Чтобы у них было настоящее детство, а не выживание в загазованных каменных джунглях.