- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Человек из Нижнего

Свершилось долгожданное событие – в Чувашском отделении Сбербанка закрыта вакансия управляющего. Это кресло занял 40-летний Юрий Бычковский, до того возглавлявший в Нижнем Новгороде управление по работе с партнерами Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России».
Новый управляющий стал вторым неместным руководителем Чувашского отделения Сбербанка за всю 127-летнюю историю его существования – от первых гострудсберкасс до регионального отделения. Первый «варяг» – Федор Миронов, тоже, кстати, нижегородский, возглавлял Управление государственных трудовых сберегательных касс и государственного кредита ЧАССР с 1939 по 1950 год, сделав перерыв лишь в Великую Отечественную войну.
А до последнего времени бразды правления Чувашским отделением Сбербанка 17 лет находились в опытных руках Вячеслава Александрова. Напомним, после его перехода в прошлом году на должность руководителя Территориального фонда обязательного медицинского страхования исполнение обязанностей управляющего перешло к заместителю Александрова – молодому и перспективному Константину Киргизову. Месяц назад он принят заместителем руководителя в республиканский филиал Россельхозбанка.