- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Все у них получится

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ПРОЗВУЧАЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ

выпускТрадиционный последний звонок в чебоксарской школе № 2 вчера получился особенным. Поздравить выпускников и их родителей приехал председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин.
В небольшом актовом зале одной из старейших школ города собрались все, кто причастен к празднику, – от родителей и первых учителей до педагогов-предметников. Каждый из них вложил душевные силы и труд в ребят, которые скоро навсегда покинут школьные стены.
Поэтому Иван Моторин пожелал старшеклассникам самого главного – сдать экзамены, поступить в хороший вуз и шагать дальше по жизни, добиваясь успеха.
– Не забывайте родную школу, почаще вспоминайте ее, – добавил он. – И сделайте так, чтобы учителя вас тоже вспоминали добрым словом.
Приветственное слово главы города Леонида Черкесова зачитала директор школы Марина Михалева. А учитель начальных классов Елена Ефремова, глядя на повзрослевших детей на сцене, не могла не вспомнить, какими увидела их в первый раз, когда они только пришли в школу:
– Такие маленькие, смешные, с бантами и очень хорошие – воспитанные и добрые. Каждого буду вспоминать с теплотой. Сейчас, когда они выросли, у всех свои мечты. Многие хотят быть врачами, особенно девочки. Я думаю, все у них получится.
Слова искренней благодарности школе произносили и родители, и выпускники. А на прощание на площадке перед школой в небо запустили воздушный шар с надписью: «Сердце выпускников 2014 года».
В этом году в районах и городах республики праздники, посвященные окончанию учебного заведения, проходят 23-24 мая. В Чебоксарах последний звонок прозвенел для более чем 6600 одиннадцатиклассников и почти 12 тысяч девятиклассников.