- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Туризм как образ жизни

ЧУВАШСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ОТПРАВИЛИСЬ ЗА МЕДАЛЯМИ

SONY DSCГорнолыжный курорт «Хвалынский» в Саратовской области в эти дни собрал более 600 студентов и старшеклассников из 14 регионов ПФО. Здесь открыт спортивно-туристский лагерь «Туриада-2014». Уникальный проект реализуется под патронажем полпреда Михаила Бабича.
Молодые люди примут участие в соревнованиях по спортивному туризму на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, в спортивном ориентировании. В программе конкурс «Лучший туристический маршрут», фотокросс «Люблю тебя, Приволжье» и конкурс авторской песни. Отдельный курс – для студентов, изучающих основы туристического бизнеса. Теперь это особенно актуально: Сочи претендуют на место среди мировых турцентров, а на карту России вернулась Республика Крым с богатым туристическим потенциалом.
Чувашию в этом проекте представят 40 спортсменов. На Всероссийском фестивале спортивного туризма, состоявшемся в прошлом году в Сочи, наши ребята завоевали 16 первых мест, 4 вторых и 1 третье на 25 дистанциях, так что опыт есть. «Все шансы попасть в тройку сильнейших в пешеходной дистанции, – считает руководитель команды, президент региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма в ЧР» Владимир Атачкин. – Это стабильно развивающийся вид спорта в республике».

Подпись к снимку: 2013 год. Руководитель чувашской сборной на «Туриаде» берет автограф у Михаила Бабича.