- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Я хочу…

ДЛЯ СЕБЯ • ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ • ДЛЯ СТРАНЫ

Юрий ИВАНОВ, неоднократный победитель соревнований по ралли, участник открытого чемпионата Чувашской Республики по автомобильному спорту «Волжский трек-2014»

хочуМечта моя и всех членов Чувашской автомобильной федерации – хороший спортивный комплекс для соревнований автолюбителей. Федерация только в этом году наконец-то получила аккредитацию, ребята стали получать разряды – у нас теперь шесть кандидатов в мастера спорта, в том числе и я. Но с технической базой большие проблемы.

Хотелось бы вернуть такое замечательное явление, как картинги. Раньше это детско-юношеское направление было распространено, в Чебоксарах существовало пять или шесть клубов при ДЮСШ. Сейчас один-единственный картинг-клуб, держащийся исключительно на энтузиазме тренера во Дворце спорта. При глобальной автомобилизации это нонсенс! Во времена СССР гораздо больше занимались техническим воспитанием молодежи, чем теперь. Мечтаю вновь поднять уровень, привлечь к этому не только общественное внимание, но и все доступные ресурсы.

В стране сегодня много автошкол, но ни достаточной техники вождения, ни культуры поведения на дороге они не дают. Чувашская автомобильная федерация не раз обращала внимание на эту проблему и надеется на ее решение.