- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как «солдат» подругу обманул

ЗА ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ СЕЛЬЧАНКА ЗАПЛАТИЛА 12500 ДОЛЛАРОВ

На сайте знакомств жительница Аликовского района зарегистрировалась в ноябре 2012 года. И вскоре познакомилась с солдатом американской армии, сообщившим, что он служит в Афганистане.
Фото на сайте впечатляло – симпатичный мужчина спортивного телосложения с автоматом наперевес. Хоть английского женщина и не знала, но не беда – с новым знакомым они общались с помощью Интернет-переводчика. Через некоторое время солдат написал даме, что очень хотел бы приехать к ней в гости. Только вот денег на дорогу у бедного американского наемника не было.
Влюбленная женщина согласилась сама оплатить дорожные расходы и перевела на указанный поклонником счет 12500 долларов. После этого солдат с сайта исчез. Женщина прождала приезда любимого два месяца, и лишь затем обратилась в местное отделение полиции.
В ходе кропотливой работы оперативникам удалось установить, что вся сумма была переведена за границу. Определить, к кому именно уплыли денежки, было практически невозможно – представители иностранных платежных систем отказались предоставлять конфиденциальную информацию. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По словам полицейских, вероятность, что оно будет раскрыто, минимальна…

Марина СЕРГЕЕВА,
пресс-служба МВД республики