- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Фабрика чемпионов» включилась в работу

ТЕПЕРЬ ОЛИМПИОНИКИ ОТПРАВЯТСЯ В БАКУ

Центральный стадион «Олимпийский» в Чебоксарах в нынешнем сезоне вновь становится центром притяжения лучших легкоатлетических сил России разных возрастных категорий.
Здесь только что финишировали двухдневные отборочные олимпийские соревнования. По их результатам предстоит сформировать нашу национальную команду для участия в европейском отборочном турнире к II юношеским Олимпийским играм в Китае. А состязаться сборникам придется 7-8 июня в Баку.
Своих сильнейших юных атлетов в столицу Чувашии делегировали 44 российских региона. Участвовали также представители Крыма. Спортсмены разыграли 34 комплекта медалей. И в число призеров попали два воспитанника республиканской СДЮСШОР-1. Это Марина Сизова (второе место на дистанции 200 м среди девушек) и Никита Удалов («бронза» на 400-метровке).
Напомним, что одна легкоатлетка из Чувашии, Мария Лосинова (СДЮСШОР № 8) уже «железно» обеспечила себе путевку в Баку. В марте на зимнем первенстве России по спортивной ходьбе в Сочи она одержала победу в заходе девушек на 5000 метров.