- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Молодежь готовит свои проекты

ivolga_logotipВсего пара дней осталась до окончания приема заявок на участие в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2014». Пройдет он, как и в прошлом году, в Самарской области с 18 по 28 июня. От Чувашии поедет делегация из 90 человек.
Очный этап защиты проектов начнется 19 мая на базе республиканского Центра молодежных инициатив. Членам экспертного совета проектов предстоит нелегкая задача, ведь заявок подано уже больше двухсот по восьми направлениям форума: «АРТ-квадрат», «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Малая родина – большие возможности», «Политика», «Технология добра», «Ты – предприниматель». Отборочный этап, по итогам которого и станет известно, кто именно поедет в Самарскую область, продлится до 24 мая. На Молодежном форуме ПФО участникам предстоит еще раз защитить свой проект, и в случае победы они смогут получить грант на его реализацию от 100 до 300 тысяч рублей и другие призы.
Кроме этого, на «iВолгу» отправятся дополнительно еще десять человек, владеющие китайским и английским языками, для работы и общения с гостями форума – молодежью из Китайской Народной Республики.