- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Поздравление Главы Чувашии

Уважаемые соотечественники!
Поздравляю вас с Международным днем семьи!
Семья является хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры, традиционного жизненного уклада, исторической преемственности поколений. Крепкая семья, построенная на любви и взаимном уважении, – это основа стабильности и развития общества, залог благополучного будущего Чувашии и России.
Приоритет государственной политики заключается в укреплении общесемейных и общечеловеческих ценностей, оказании всемерной поддержки семьям с детьми. Приняты программы, направленные на охрану материнства и детства, дополнительные меры стимулирования многодетных семей. Выплачиваются федеральный и республиканский материнские капиталы, пособие на третьего ребенка, бесплатно выделяются земельные участки для многодетных семей, осуществляется ряд других мер социальной поддержки.
В прошлом году практически ликвидирована очередь в детские сады для детей от трех лет, а в 2015 г. все дети будут охвачены дошкольным образованием.
Высока роль семьи в воспитании ребенка. Вырастить его не только здоровым, но и помочь ему сформироваться как личности – это тяжелый труд, достойный самого глубокого уважения. Поэтому учрежден орден «За любовь и верность», которым награждаются супруги, состоящие в браке 50 и более лет, создавшие крепкую, здоровую, благополучную семью, основанную на взаимной любви и верности, воспитавшие детей – достойных граждан Российской Федерации.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что мы выбрали правильный путь. Второй год подряд в республике регистрируется естественный прирост населения, в семьях все чаще появляются долгожданные третьи, четвертые и пятые дети. Только за последний год многодетных семей в Чувашии стало на 10 процентов больше.
Дорогие друзья, у нас хорошие результаты, и нам есть еще к чему стремиться. Желаю вам всем здоровья, счастья и удачи. Пусть каждый новый день открывается для вас новыми интересными гранями и приносит радость, вдохновение, успех!

Глава Чувашской Республики         М. ИГНАТЬЕВ