- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На олимпиадах школьники не подвели

Победителями и призерами Всероссийской предметной олимпиады стали 22 старшеклассника из Чувашии.
«СЧ» рассказывала о ходе заключительного этапа состязаний. И вот он подошел к концу. В результате в копилке у наших ребят, кроме побед на олимпиадах по экологии, обществознанию, русскому языку, первые места в знании литературы (Дарья Денисова, 10 класс, гимназия № 6 г. Новочебоксарска), технологии (Юлия Голованева, 9 класс, гимназия № 5 г. Чебоксары), географии (Александр Чучкалов, 9 класс, лицей № 3 г. Чебоксары) и ОБЖ (Алексей Степанов, 9 класс, школа № 16 г. Новочебоксарска).
Призовые места, кроме состязаний по искусству, французскому языку, экологии, химии, русскому языку и астрономии, на олимпиадах по литературе (Валентина Воробьева, 10 класс, лицей № 4 г. Чебоксары), технологии (Ольга Лебедева, 11 класс, Янтиковская школа) и праву (Вячеслав Милаев, 9 класс, лицей № 44 г. Чебоксары).
Десятиклассник из чебоксарского лицея № 3 Дмитрий Очков отличился дважды, заняв призовые места на олимпиадах по экономике и математике.
В этом году победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников заметно больше – 22 против 14 в 2013 году.