- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Они создают новый облик городов

И ИСПОЛЬЗУЮТ ДЛЯ ЭТОГО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ И ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

цветыВ апреле в правительстве Москвы на собрании НП «Объединение градостроительного планирования и проектирования» были оглашены имена победителей конкурса профессионального мастерства, входящих в состав этой организации. Их более 1 тысячи. В номинации «Лучшая проектная организация года» звания лауреата удостоена компания «ПРЕМЬЕР-ПРОЕКТ», входящая в группу компаний «Премьер», имеющая в своем составе обособленное подразделение в Чебоксарах.

СТРОЙКА БЕЗ ГРАНИЦ
«ПРЕМЬЕР-ПРОЕКТ» осуществляет функции генерального проектировщика Группы Компаний «Премьер», которая обеспечивает полный комплекс работ: от разработки концепции жилого здания до его строительства. Объем возводимых площадей в 2013 году составил 200 тыс. кв. метров. Всего же за свою 10-летнюю историю инвестиционно-строительный холдинг спроектировал, построил и реализовал на рынке жилье, различные объекты деловой и социальной инфраструктуры общей площадью 3,5 млн. кв. метров. Здания украшают улицы Москвы, Королева, Климовска, Одинцово, Северодвинска, Красноярска, Новосибирска, Калининграда, Анапы и других российских городов. Компания активно сотрудничает и с западными партнерами. География деятельности ГК «Премьер» постоянно расширяется. ГК «Премьер» и ее структурные подразделения работают по принципу: создавать надежное, совершенствуя настоящее.

ТЯГА К ФРАНЦУЗСКОЙ МОДЕ

Законным будет вопрос: почему именно в Чебоксарах находится основной штат проектантов компании «Премьер»? Все дело в том, что столица Чувашии одной из первых в России взяла на вооружение технологии сборно-монолитно-каркасного домостроения (СМКД). Пропагандистом метода является заслуженный строитель России и Чувашии Владимир Шембаков. Именно он первым решил адаптировать французскую технологию «Сарет» применительно к России (СКМД). Именно он основал инженерную школу и воспитал специалистов, которые знают, понимают и продвигают эту технологию на строительном рынке. Потенциал чебоксарских проектировщиков был востребован московскими строителями, также взявшими на вооружение этот метод в 2005 году. Основные преимущества технологии СМКД раскрываются только при одном условии, если проект выполнен на высочайшем профессиональном уровне с учетом особенностей создания сборно-монолитного каркаса здания. Тут есть специфичные требования, которые необходимо учитывать при подготовке проектной документации, и это целая наука. Ею в совершенстве владеют специалисты компании «ПРЕМЬЕР-ПРОЕКТ». Отсчет новейшей истории коллектив, состоящий из 57 человек, ведет с 2011 года.

БУДУЩЕЕ ЗА ЭКОНОМИЧНЫМИ МЕТОДАМИ

Технология СМКД основана на применении сборных железобетонных элементов каркаса здания – колонн, ригелей и плит перекрытия, выполненных в заводских условиях. Индустриальное производство приводит к основным достоинствам метода: гарантированная прочность элементов, значительное снижение материалоемкости, трудозатрат строителей. Стоимость готовых зданий на 15 проц. ниже в сравнении с монолитным домостроением. Метод широко применяется в странах Европы, где отлично себя зарекомендовал при строительстве зданий самого различного назначения. Дома могут достигать 25 этажей, иметь любые планировочные решения. Совокупность применяемых в СМКД технических и конструктивных решений обеспечивает сейсмостойкость зданий до 9 баллов, а срок их службы составляет 200 лет. В составе рабочей документации компания «ПРЕМЬЕР-ПРОЕКТ» обязательно разрабатывает альбомы разделов «Конструкции железобетонные индивидуального изготовления». Это позволяет создавать железобетонные изделия на заводах-изготовителях для каждого здания индивидуально, тем самым исключая перерасход строительных материалов. В настоящее время в связи с растущими объемами ГК «Премьер» ведет строительство сразу двух заводов по производству железобетонных конструкций домов в Калуге и Новосибирске.

«ПРЕМЬЕР» – ВО ВСЕМ ПЕРВЫЙ

Открывающиеся перспективы ставят задачу развития не только производственных мощностей ГК «Премьер», но и интеллектуального потенциала.
Обособленному подразделению в Чебоксарах требуются высококвалифицированные архитекторы, конструкторы, специалисты по инженерным системам зданий. В компании активно используются эффективные программные продукты и проектные технологии. Овладеть ими можно уже в стенах компании. Было бы желание. У компании «ПРЕМЬЕР-ПРОЕКТ» есть объемы, которые ежегодно увеличиваются не менее чем на 60 проц., дальнейшие перспективы роста. В этом смысле проектный институт – это отличная и стартовая, и постоянно действующая площадка для тех, кто хочет работать и хорошо зарабатывать. Это работа как для специалистов со стажем, так и для амбициозных выпускников строительных вузов и техникумов. Руководитель обособленного подразделения «ПРЕМЬЕР-ПРОЕКТ» Александр Герасимов сам из таких, молодых, ищущих. Он считает, что лучшего места для карьерного роста в Чебоксарах не найти, но при этом добавляет, что к профессиональным навыкам нелишней будет и хорошая физическая форма, и стрессоустойчивость. Впрочем, эти качества затребованы сегодня повсеместно. Без них не обойтись, если решил стать первым.

ООО «ПРЕМЬЕР-ПРОЕКТ», г. Чебоксары, ул. Гражданская, д. 119 Б, 428000.
Тел./факс 8(8352) 33-35-84, тел. 8(8352) 23-77-24 доб. 540, cheb@pr-holding.ru
Подпись к снимку: Президент Некоммерческого партнерства Анвар Шамузафаров (справа) и директор компании «ПРЕМЬЕР-ПРОЕКТ» Вячеслав Молдован на вручении награды.
Реклама