- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Блогосфера Чувашии

radonis.livejournal.com/424345.html

ПО ПРОДУКТОВЫМ МАГАЗИНАМ

640.756«Задача магазина проста – продавать продукты. В идеале продавать свежие и качественные продукты максимально эффективно. Эта задача только кажется простой.
Свежесть продуктов зависит от логистики и расчета оборачиваемости на полке. Логистика – это то, как быстро и как часто привозят продукты в магазин. Оборачиваемость – это то, как много продуктов вы закупили, как быстро их продали и сколько дней заняло продать всю партию. Если вы купили продуктов слишком много, они испортятся или состарятся до того, как вы на них заработаете, а значит, денег вы не увидите. Закупите продуктов мало, и полка будет пустая, а значит у вас даже не будет возможности заработать денег. В торговле кто не зарабатывает когда мог бы, тот теряет, поскольку сотрудники также хотят зарплату, а площадь требует аренду.
Качество продуктов зависит от поставщиков и ваших отношений с ними. Часто люди путают качество со стоимостью, думают, что дорогой товар обязательно качественнее, но это далеко не так. Молоко в тетра-паке за 100 рублей остается тем же молоком, что и молоко за 30 рублей. Люди это не понимают и продолжают переплачивать. С другой стороны, продукты, изготовленные на фабрике вне бренда, по спецзаказу торговой сети, так называемые СТМ (Собственная торговая марка), не имея наценки за бренд и рекламу, могут оказаться по качеству намного хуже. Я часто сталкивался с тем, что СТМ может иметь упаковку из более тонкого пластика, и их срок годности (реальный, а не написанный) будет намного короче. Так что я не верю в обещания о том, что СТМ имеет то же качество. Не бывает, чтобы производитель не пытался сэкономить, особенно когда его репутация точно не пострадает».
***
ajbolit-m.livejournal.com/357880.html

И ЭТА ЕВРОПА СМЕЕТ ЕЩЕ НАС УЧИТЬ ЖИТЬ

01«На «Евровидении» победило оно – мужик-женщина. Будь победитель определенно или мужчиной, или женщиной, победы ему/ей не видать как своих ушей.
Победа трансвестита Кончиты Вурст (или Тома Нойвирта) – диагноз глубоко больной Европе. Ладно бы эта «либеральная старушка» страдала в одиночку и тихо сходила с ума со своими «человеческими ценностями» – с кем не бывает. Так ведь нет – она смеет еще уму-разуму учить нас – правильно ориентированных и не путающих, не в пример цивилизованным европейцам, гендерную принадлежность людей.
С такими ценностями Европе действительно в скором времени грозит самая настоящая «кончита». И в этом будем виноваты уже не мы!»
***
zhenya-fedorova.livejournal.com/139196.html

ГРЯДЕТ ЧЕБОКСАРСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ!

i«Фильмов в этом году много. Основная конкурсная программа, программы документальных фильмов и фильмов национальных киностудий, «фестиваль фестивалей» – лучшее мировое кино, программа «90 лет Мосфильму», детская программа – показ фильмов режиссера Камары Кармаловой и спецпоказы (фильмы Глеба Панфилова и Себастьяна Аларкона).
Я поискала информацию практически обо всех фильмах и сделала вывод, что вся программа грустная, мрачная и тяжелая. Вот краткое описание фильмов:
«Она» – девушка из Средней Азии приезжает в Москву к любимому (тоже из Средней Азии), а он ее бросает;
«Иуда» – все понятно;
«Стыд» – женщины-жены подводников ждут мужей из плавания. А лодка, кажется, утонула;
«Шахта» – отец уехал в Америку, сын остался;
«Деливеранс» – мужчина приходит в себя в морге. Ничего не помнит;
«Полет. Три дня после катастрофы» – самолет потерпел крушение. Пассажиры погибли. Пилот выжил. Это главный герой считает несправедливым;
«Разносчик» – у героя фильма от рака умирает отец. Денег на лечение нет. Заработать такую сумму реально, только совершив убийство.
В программе «Фестиваля фестивалей» смотреть можно все! Я хочу попасть на «Небесных жен луговых мари», «Китайскую головоломку» и, если получится, то на «Последнюю любовь мистера Моргана» и на «Далласский клуб покупателей».