- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Вспомнили фронтовые будни

ГЕРОЕВ ПРИГЛАСИЛИ НА СМОТР

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВстреча с ветеранами Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы прошла по традиционному сценарию. Делегация УФСИН России по Чувашии с утра возложила цветы к Вечному огню у Монумента славы в Чебоксарах, к подножию памятника воинам-афганцам и открытого на днях – воинам, погибшим на Северном Кавказе.
Затем состоялся строевой смотр личного состава аппарата УФСИН. Под звуки «Встречного марша» парад принимали ветераны и сотрудники уголовно-исполнительной системы Чувашии. Нынче среди почетных гостей были воспитанники клуба «Юный спецназовец» Синьял-Покровской средней школы Чебоксарского района. По традиции показательные выступления продемонстрировали сотрудники отдела специального назначения «Страж».
Неподалеку от плаца, где проходил парад, была установлена армейская походная палатка и полевая кухня. В ней убеленные сединами ветераны смогли вернуться на 69 лет назад в свою боевую молодость, рассказать о малоизвестных фактах фронтовой биографии, отведать солдатской каши.
Позже в актовом зале управления состоялся торжественный концерт. Минутой молчания почтили присутствующие в зале героев, погибших на полях сражений. Творческие вокальные и танцевальные коллективы подготовили для гостей обширную концертную программу, завершившуюся праздничным обедом.