- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Праздники – что надо иметь в виду

ТРАНСПОРТ

9 мая с 10 до 14 часов будет ограничено движение в направлении следования колонны парадного расчета по улице Богдана Хмельницкого (от дома № 3 до пересечения с 30-й автодорогой), 30-й автодороге (до пересечения с Президентским бульваром), Президентскому бульвару (до Красной площади), Красной площади, улице Калинина (от пересечения с улицей Ярославская до пересечения с Казанской набережной), Казанской набережной (от пересечения с улицей Калинина до площади Речников), площади Речников.
В День Победы с 7 до 14 часов будет ограничена стоянка транспорта по улице Ленинградская (от Красной площади до улицы Композиторов Воробьевых), на Красной площади, площади Речников, по улице Зои Яковлевой в районе мемориального комплекса «Победа».
С 21 до 23 часов 9 мая ограничивается движение транспорта, кроме специального и пассажирского, по улицам Карла Маркса, Константина Иванова, Ленинградская, Композиторов Воробьевых, частично – Калинина, Ярославская, проспекту Ленина, Президентскому бульвару, Красной площади и Московскому проспекту.
Общественный транспорт в День Победы будет работать дольше. С остановок «Красная площадь», «Дом мод», «Центральный рынок» троллейбусы отправятся в 23 часа 55 минут. Время работы автобусов продлится до полуночи.

БОЛЬНИЦЫ

Поликлиники и стационары: 8 мая – сокращенный рабочий день, 9 мая – нерабочий праздничный день, 10 мая – плановая стационарная помощь по графику субботы; неотложная помощь с 8 до 14 часов с приемом вызовов со «скорой» до 13 часов. Городская клиническая больница № 1: оказание неотложной помощи в приемном покое с 30 апреля по 11 мая в круглосуточном режиме.
Городская детская больница № 4, Детская молочная кухня и раздаточные пункты: 8 и 10 мая – рабочие дни, 9 мая – нерабочий праздничный день.

ПЕНСИИ

Отделения почтовой связи сельского типа будут доставлять пенсии по следующему графику: 8 мая – за 9 и 10 мая, 10 мая – за 11 и 12 мая, с 13 мая – по обычному графику.
Для отделений почтовой связи городского типа график доставки пенсий следующий: 7 и 8 мая – за 7, 8 и 9 мая, 10 мая – за 10 и 11 мая, с 12 мая – по обычному графику.
В Сбербанк средства на выплату пенсий Пенсионный фонд перечислил 29 апреля за период с 3 по 8 мая. В другие банки средства на выплату пенсий будут перечислены 8 мая. Получить пенсию можно, как только банки зачислят средства на счета пенсионеров.