- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

И парад, и подарки

В честь Дня Победы в районах и городах республики пройдет более двух тысяч мероприятий, в которых будут участвовать свыше 200 тысяч человек.
Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая в административных центрах состоятся торжественные шествия и митинги, будут возложены венки к воинским захоронениям, памятникам и мемориалам. В Чебоксарах в этот день, как рассказал врио военного комиссара Чувашской Республики Александр Исаев, на парад выйдут более 1100 человек. Горожане увидят 47 единиц автомобильной и специальной техники, 10 единиц артиллерийского вооружения.
В центре внимания в праздничные дни, конечно, будут ветераны. Сейчас, по данным Минздравсоцразвития республики, в Чувашии проживает более двух тысяч инвалидов и участников Великой Отечественной войны, 25 тысяч тружеников тыла, 6 тысяч вдов погибших (умерших) участников войны и 91 бывший несовершеннолетний узник фашизма. Все они получат подарки и поздравительные открытки.