- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Летом в Германии

ПОКАЖЕМСЯ ВО ВСЕЙ КРАСЕ

чемпионтЧебоксары проведут международную презентацию командного чемпионата Европы по легкой атлетике-2015 нынешним летом в немецком Брауншвейге. Об этом в интервью пресс-центру федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта на 2006–2015 годы» рассказал руководитель Минспорта Чувашии Сергей Мельников.
Как известно, город на юго-востоке федеральной земли Нижняя Саксония является столицей командного европейского первенства-2014. Соревнования там состоятся 21-22 июня. Министр спорта Чувашии напомнил, что на днях в республике побывала оценочная комиссия Европейской легкоатлетической ассоциации во главе с вице-президентом Карелом Пильны. Гости изучали ход подготовки к предстоящему чебоксарскому чемпионату.
– В частности, мы обсудили возможные схемы доставки команд-участниц в Чебоксары. Для их удобства, скорее всего, будут организованы чартерные рейсы из Европы и Москвы, – сообщил Сергей Владимирович.
В Брауншвейге Чебоксарам передадут официальный флаг турнира, после чего начнется отсчет времени до начала командного чемпионата Европы 2015 года.
«В целом, подготовка к нему идет по плану, все графики соблюдаются», – заметил Сергей Мельников.