- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Попали в дело

Ребенка убила дверь

Следственное управление СКР по Чувашии возбудило уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки в Ядринском районе.
По версии следствия, в конце апреля в нескольких домах в городе Ядрине сотрудники предпринимателя-подрядчика меняли старые подъездные деревянные двери на металлические. Поменяли входную дверь и в доме № 97 по улице Карла Маркса, а старую оставили у входа в подъезд. Она и упала на девочку, проживавшую в этом доме.
Переполошенные соседи тут же известили об этом родителей малышки, которые незамедлительно доставили дочку в районную больницу. Но, несмотря на старания медиков, через несколько часов девочка умерла.
В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям сотрудников подрядчика, не обеспечивших безопасность для посторонних лиц при выполнении работ по замене дверей, а также своевременно не убравших замененную.

Разврат наказуем
К семи с половиной годам лишения свободы приговорен бывший инспектор-кинолог центра кинологической службы МВД по Чувашии, сообщает СУ СКР по республике.
Установлено, что в прошлом году, будучи еще в указанной должности, полицейский у себя дома (Чебоксарский район) дважды совершил развратные действия в отношении 13-летней девочки, взятой под опеку его супругой. Она и заявила об этом в правоохранительные органы.
Кроме того, бывшему кинологу вменено использование поддельного водительского удостоверения. Раньше за вождение машины в нетрезвом состоянии он был на полтора года лишен водительских прав и оштрафован на 30 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Вешаться передумал
Суд приговорил 26-летнего жителя Чебоксар к 9 годам лишения свободы за убийство своей сожительницы.
В декабре прошлого года у себя дома молодой человек поссорился с девушкой, которая собралась с ним расстаться. И решил покончить жизнь самоубийством. Повесился на эластичном бинте в ванной комнате. Однако передумал умирать и попросил даму сердца разрезать узлы удавки, что та и сделала.
Вскоре между ними вновь произошел скандал. И тут в ход пошел нож, который нетрезвый парень вонзил в спину девушке. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

1 Comment (Open | Close)

1 Comment To "Попали в дело"

#1 Comment By Васильев Александр On 7 мая 2014 г. @ 21:46

Примите наши соболезнования.