- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

ПОДАРОК ОТ КОСМОНАВТА

Продолжается республиканский социальный проект «Наш общий день рождения». Уже многие жители Чувашии отметили свои светлые праздники в компании с подопечными интернатов и детдомов, родившимися с ними в один день. Повезло и 17-летнему Максиму Степанову, воспитаннику Шумерлинского детского дома «Елочка»: свой день рождения он справил с летчиком-космонавтом Николаем Будариным. 
Встреча прошла в одной из фотостудий столицы Чувашии. Как рассказали сотрудники детдома, Максим был просто в восторге от сюрприза. После знакомства настоящих мужчин пригласили сфотографироваться на память. Бударин подарил школьнику сувенирный макет космического корабля, книги. Затем виновников торжества угостили японским чаем и разными сладостями.
– Сделать праздник для ребенка, которого ты совсем не знаешь, – дело не из легких, – считает координатор акции Г. Павлова. – Организаторам проекта зачастую приходится выступать в роли как массовиков-затейников, так и дружественных психологов. Ведь ребенок как никто другой умеет чувствовать внутреннее состояние человека, его искренность.
Напоминаем, что на время реализации проекта действует телефон «горячей линии» 38-76-78, позвонив по которому вы сможете получить консультацию координатора о том, как лучше организовать детский праздник.
Е. ТРЫ.