- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ветеранов ждут в регслужбе

Хочу посоветоваться со специалистами по деликатному вопросу относительно своей недвижимости. Но самому уже трудно ходить по кабинетам. Кто мне может помочь?
Н. Иванов, участник войны.
В Управлении Федеральной регистрационной службы по Чувашии стартовала акция «День открытых дверей» для участников Великой Отечественной войны.
С 6 по 8 мая специалисты УФРС будут оказывать ветеранам консультации по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Каждый, кто обратится в эти дни по адресу: улица Карла Маркса, дом 56, 109 кабинет, сможет получить индивидуальную квалифицированную юридическую помощь в оформлении своих прав на квартиру, дом, гараж или земельный участок. Для более конструктивного диалога необходимо принести с собой имеющиеся документы на недвижимость.
Кроме того, как сообщили в УФРС, планируется оказание выездных консультаций для тех, кто не может самостоятельно приехать в регслужбу. На дому у ветеранов специалисты смогут ознакомиться с документами, подсказать, в какие службы обратиться для постановки на учет или для регистрации. Кстати, подобная акция проводилась регслужбой несколько лет назад, в адрес управления тогда поступили положительные отклики от ветеранов.
Ветеранам, не имеющим возможности обратиться в регслужбу лично, чтобы подать документы или получить консультации, необходимо позвонить по телефону 62-45-43 и оставить свои координаты.
Акция «День открытых дверей» пройдет во всех обособленных подразделениях УФРС по Чувашии. Выездные консультации будут организованы в крупных городах – в Чебоксарах, Новочебоксарске, Алатыре, Канаше и Шумерле.
Л. СЕМЕНОВА.