- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ритм Чувашии

— В Чувашии в рамках декларационной кампании поступило более 44,5 тыс. налоговых отчетов о доходах. Всего поступило около 1,6 тыс. деклараций о доходах свыше 1 млн. рублей, что на 11,7 проц. больше, чем годом ранее.
— Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте России Леонид Волков принял участие в международном экономическом форуме «Каспийский диалог – 2014».
— Чувашия получит 15 млн. рублей из резервного фонда Президента России на капитальный ремонт образовательных учреждений. Средства будут направлены чебоксарским учебным заведениям: педколледжу и коррекционной школе №1.
— В аэропорту Чебоксар прошли учения по тушению пожара в самолете. В них задействовали шесть единиц специальной техники. В ликвидации последствий условного ЧП участвовало более 30 человек.
— В первом квартале 2014 года в среднем на одного жителя Чувашии приходилось 13524,5 рубля доходов в месяц. Это на 7 проц. выше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
— Заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков включен в состав рабочей группы при Минспорте России по вопросам развития физической культуры и спорта в Крыму и Севастополе.
— В Алатыре прошла природоохранная акция «Марш парков-2014».
— Во второй половине мая 2014 года планируется визит делегации Чувашской Республики в Республику Беларусь.
— 17 апреля на очередном, 37-м, заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов народные избранники приняли решение об участии г. Чебоксары в VI фазе проекта Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».
— В республику поступили средства из федерального бюджета, предусмотренные на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, в размере 72,1 млн. рублей. С начала года поступление средств на указанные цели составило 287 млн. рублей, или 40,3 проц. к годовым плановым назначениям (712,5 млн. рублей).