- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

От стипендий до бульдозера

ОАО «ДОРИСС» УКРЕПЛЯЕТ СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО С БАЗОВЫМ ТЕХНИКУМОМ

дориссО современной строительно-дорожной технике и оборудовании, о новых технологиях при строительстве и реконструкции автомобильных дорог учащиеся Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий знают не понаслышке.
С 1975 года ОАО «Дорисс» сотрудничает с техникумом, который до реорганизации назывался профессиональным училищем № 18. Несмотря на все перестроечные процессы в системе образования, тесная совместная работа никогда не прекращалась. За время почти сорокалетнего сотрудничества из стен учебного заведения в трудовые коллективы «Дорисс» пришли десятки тысяч строителей, бульдозеристов, экскаваторщиков, электрогазосварщиков, машинистов автомобильных и башенных кранов и водителей. Немалое количество из них продолжает успешно трудиться на базовом предприятии и в настоящее время.
SONY DSCПартнерская работа по подготовке кадров продолжается и сейчас, выходя на новый уровень. Для укрепления материально-технической базы и повышения качественного уровня учебного процесса ОАО «Дорисс» передало учебному заведению в безвозмездное пользование бульдозер, экскаваторы, автогрейдер, башенный кран и автомобиль для подготовки молодых специалистов.
Кроме того, в прошлом году двадцать лучших студентов техникума стали именными стипендиатами акционерного общества «Дорисс». В первой декаде апреля в актовом зале техникума еще восьми студентам, обучающимся по специальности «техник по технической эксплуатации подъемно-транспортных, дорожных, строительных машин и оборудования», заместитель генерального директора ОАО «Дорисс» Вадим Валентинович Шебалков и директор техникума Леонид Викторович Белов вручили сертификаты на ежемесячную именную стипендию ОАО «Дорисс».
На прошлой неделе очередная группа студентов второго курса вместе с мастером производственного обучения Светланой Новиковой и преподавателем специальных дисциплин Иваном Логиновым побывала на производственных базах Управления механизации – 1 и Ишлейского асфальтобетонного завода с ознакомительной экскурсией. Главный механик управления Николай Исаев подробно рассказал ребятам о новой технике, оборудовании и современных технологиях при строительстве автодорог на основе горячей и холодной регенерации.

Александр ЯКОВЛЕВ

На снимках: торжественное вручение именных сертификатов лучшим студентам-стипендиатам техникума

; будущие техники-механики с большим интересом знакомятся с современной строительно-дорожной техникой в УМ-1.

Реклама