- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Хроника ЧП

Необычное постановление подписал глава администрации Новочебоксарска В. Андреев. Согласно этому документу органы опеки должны были отобрать двухлетнего Мишу Ланцова у матери, поскольку в семье создалась реальная угроза его жизни и здоровью.
У ребенка есть два брата и сестра. И со всеми мамаша обращается жестоко, систематически применяет к ним физическое и психическое насилие. За избиение дочери против женщины возбуждено уголовное дело. Но старшие ребята еще могут спрятаться от мучительницы, а Миша совершенно беспомощен.
Сейчас прокуратура города изучает материалы, по которым предполагается ограничение 32-летней женщины в родительских правах, а в отношении детей органы опеки и попечительства выбирают целесообразную форму жизнеустройства.
Слово – не воробей. Сотрудники Чувашского госуниверситета по просьбе Верховного суда Марий Эл провели лингвистическую экспертизу выступления на митинге в Йошкар-Оле экс-председателя Союза журналистов этой республики Георгия Пирогова, который обвинил президента Леонида Маркелова в неблаговидных деяниях.
Наши языковеды сделали однозначный вывод: в этой речи действительно содержатся сведения, порочащие честь и достоинство главы региона. Мировой суд города Йошкар-Олы приговорил Пирогова к шести месяцам лишения свободы условно. Это решение было обжаловано, однако Верховный суд Марий Эл, опираясь на мнение экспертов из Чебоксар, также признал Пирогова виновным и оставил приговор в силе.
Водители неисправных автомобилей становятся камикадзе. Но они подвергают смертельной опасности не только свои жизни. Крупная авария произошла на автодороге около деревни Эмметево Яльчикского района, где столкнулись ВАЗ-21099 и ВАЗ-2101. В результате сильного удара водители, 42-летний и 32-летний мужчины, получили тяжелые телесные повреждения. 32-летняя пассажирка травмирована, другая, 41-летняя женщина, от полученных тяжелых травм скончалась в больнице. По предварительной версии, причиной ДТП стала техническая неисправность ВАЗ-21099. Аварийные автомобили в Новосибирске, авто после ДТП, битые авто, тотал купить продать на сайте бесплатных объявлений novosibirsk154.ru