- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О новом соборном храме

_Храм на КалининаВ Чебоксарах будет заложен соборный храм в честь преподобного Сергия Радонежского.
Как известно, в нынешнем году исполняется 700 лет со дня рождения печальника земли Русской. Преподобный Сергий Радонежский почитается не только как основатель Троице-Сергиевой Лавры, но и как великий заступник и молитвенник. Его мощи почивают в Лавре, куда стекаются тысячи богомольцев.
Воздвижение нового храма не должно никого оставить в стороне, но стать всенародным мероприятием, подчеркнул митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в обращении к пастве. Владыка призвал каждого сделать посильное пожертвование в строительство.

4 Comments (Open | Close)

4 Comments To "О новом соборном храме"

#1 Comment By тамара Скуратова On 11 апреля 2014 г. @ 14:35

На вклады верующих -храм не построишь. Хотелось бы знать -всетаки за чей счет будет воздвигнут очередной храм.Как известно у нас церковь отделена от государства.И я бы не хотела чтобы на налоги тружеников возводили храмы которых в Чебоксарах уже достаточно.

#2 Comment By Сергей On 12 апреля 2014 г. @ 00:34

Школы закрывают, церкви открывают, это не идиотизм, это такая политика государства-оглуплять народ.
Уже и так все поют хвалу солнцеликому за правильную внешнию политику, а то, что страдает народ, до лампочки.

#3 Comment By Кодеркассинский On 12 апреля 2014 г. @ 08:59

Около нашей деревни (Варнава даже освятил)20 лет скоро, как начали строить Церковь Миколы. Дальше фундамента не осилили, не смогли.Не понятно зачем Варнава дал добро если не может построить.

#4 Comment By беспартийный On 12 апреля 2014 г. @ 14:07

Столько церквей открыто за последние годы, а духовность почему-то не повышается, падает только. Зато многие священники ездят на иномарках и призывают к скромной жизни. Где какое-либо важное заседание администрации — там уже какой-нибудь храмовый чиновник. Даже агитируют на выборах, понятное дело, за ту партию, которая на сегодняшний день у власти и сильнее. Хотя по конституции церковь отделена от государства. А вот там, где люди страдают и не могут решать проблемы, там их никогда не бывает. К сожалению, немало бизнесменов храмовых. Я не атеист. Но и сам Христос был против такого клерикального чиновничества. Ну как можно за деньги молиться? Бог — это бюрократ? Неужели Господу Богу важны наши деньги, а не мысли, слова и дела? Можно ещё тысячи церквей построить, но если не будет самой веры, то никакая церковь, никакой священник не спасёт человека. А сколько школ закрылось за последние двадцать пять лет? Одними молитвами и поклонами ни себя, ни страну не укрепить и не поднять.