Столица: день за днем

В городской детской больнице № 3 открылась молитвенная комната во имя Божией Матери «Владимирская».
Чебоксарские школьники проверили свою грамотность на пробном ЕГЭ по русскому языку. В генеральной репетиции экзамена участвовали более 4 тысяч человек.
За время месячника «Белая ромашка» в городе на подвижной флюорографической машине обследован 1421 человек

В путешествие – по обмену. Для студентов и школьников.
Вчера в мэрии Чебоксар зам. главы горадминистрации Алексей Черкасов и начальник управления образования Сергей Кудряшов встречали гостей из пяти стран – Таиланда, Венесуэлы, Бразилии,  Италии и Швейцарии. Школьники из этих стран целый год будут жить чебоксарских семьях и учиться в наших гимназиях № 1 и 4 и школе № 41. Жить гости будут в семьях наших ребят. Цель приезда молодых людей в изучении русского языка, русской и чувашской культуры.
Приезд гостей стал возможным в рамках специальной культурно-образовательной программы для старшеклассников AFS. Всего в Чебоксарах побывали уже 17 представителей из 10 стран. В рамках ответного обмена 13 чебоксарцев посетили по годовой и трехмесячной программам Германию, США, Италию, Японию, Данию. В этом году двое ребят из Чебоксар уже уехали в США, один – в Швейцарию. Сегодня еще два ученика отправляются в Германию. В качестве подарка нашей горадминистрации была вручена книга — биография Уго Чавеса издательства naukalife.ru

К народу прислушались
Прямиком — до “чапаевского” завода.
Приятная новость для работников ФГУП “Производственное объединение им. В.И. Чапаева” и жителей юго-западного жилого массива: с понедельника, 5 сентября, продлевается схема движения автобусов маршрута № 8. Теперь конечная остановка у них – “ПО им. Чапаева”.
Чебоксарцы неоднократно обращались с этой просьбой в администрацию города и Московского района. И вот руководство столицы совместно с РГУП “Чувашавтотранс” приняли решение в их пользу.



Читайте также: