- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Воспоминания ветеранов соберут в видеоархив

памятьСтартовал республиканский конкурс короткометражных фильмов «Кадры памяти». Его задача – создание архива видеодокументов с воспоминаниями участников Великой Отечественной войны.
Для участия в конкурсе необходимо до 10 апреля подать заявку от команды, до 20 апреля предоставить информацию о ветеране по электронному адресу zmi2@list.ru. А до 1 мая выложить в социальную сеть «Вконтакте» в группу «STUDENTL!FE» (раздел «видеозаписи» в альбом под названием Конкурс «Кадры памяти») видеоработу (не более 10 минут), содержащую интервью, воспоминания и информацию о событии, в котором принимал участие ветеран. В видеоработе можно использовать документы и художественные материалы, фотографии и другую информацию для более полного описания события.
Организует конкурс Министерство образования и молодежной политики Чувашии в рамках общероссийского проекта Федерального агентства по делам молодежи «Наша общая Победа».
Принять в нем участие приглашаются органы студенческого самоуправления вузов, техникумов, колледжей, молодежные общественные организации и объединения.