- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Завершено формирование заявок

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики, завершено формирование заявок Кабинета Министров Чувашии на предоставление бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Российской Федерации для реализации региональных инвестиционных проектов.
На рассмотрение в Министерство регионального развития направлен проект «Строительство инженерных сетей и сооружений территории комплексной застройки IV микрорайона центральной части г. Чебоксары», при реализации которого планируется создать 1800 дополнительных рабочих мест. Также будет претендовать на федеральные бюджетные ассигнования проект «Переработка и захоронение твердых бытовых отходов», реализация которого предусматривает создание более 60 рабочих мест. В период его строительства будут задействованы 600 человек.
Кстати, на днях прошло расширенное заседание коллегии Министерства регионального развития под председательством главы ведомства Виктора Басаргина. Он отметил, что министерством подготовлена нормативная база и организован отбор региональных инвестиционных проектов, финансируемых за счет средств Инвестфонда. 19 проектов, в том числе и из Чувашии, с началом финансирования в 2009 году были одобрены на заседании Правительственной комиссии по инвестиционным проектам.