- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Двенадцать избранных

ОТ КАЖДОГО – ПО СПОСОБНОСТЯМ?..

поповПодводя черту под материалами о недавней сессии Госсовета, главным пунктом повестки которой был отчет Главы Чувашии Михаила Игнатьева о деятельности Кабинета Министров за прошедший год, нельзя не остановиться подробнее на выступлении председателя Государственного Совета Юрия Попова.
Спикер выступил на открытии заседания и прежде всего поздравил всех присутствующих с успешно проведенными Олимпийскими играми. Высказал свою однозначную позицию по «крымскому вопросу». А потом неожиданно решил перечислить 12 народных избранников, которые, по его мнению, вносят существенный вклад в экономику республики.
«Критиковать, чтобы получить легкие «политические баллы», многие мастера. Будет правильно, если я назову депутатов, которые инвестируют в нашу экономику, создают рабочие места, а главное – пополняют доходную часть бюджета. Люди, которые отдавали за них свои голоса на выборах, должны знать своих героев», – заявил Юрий Попов перед оглашением списка. Приведем весь список в порядке, названном спикером:

Угаслов

Николай Угаслов
с. Городище, Татарстан
Округ: Единый (Западная группа)
Должность: генеральный директор ЗАО «ТУС»
Стоит отметить: в 2013 году на инвестиции ЗАО «ТУС» открылся кирпичный завод «Кетра» в Красноармейском районе, создано около 200 новых рабочих мест.

иванов аккондВалерий Иванов
Янтиковский район Чувашии
Округ: Янтиковский одномандатный № 5
Должность: генеральный директор ОАО «АККОНД»
Стоит отметить: в 2013 году молочная ферма «Акконд-Агро» в Янтиковском районе вышла на проектные мощности. Кроме того, открыты новые производственные мощности на самой фабрике на площади 4000 кв. м.

МаловНиколай Малов
с. Чапаевский Куйбышевской области
Округ: Единый (Ядринская группа)
Должность: председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, ранее генеральный директор ОАО «Ядринмолоко»
Стоит отметить: в 2013 году запущен новый завод по переработке молока в Ядринском районе, создано 200 новых рабочих мест.

УгловАндрей Углов
г. Санкт-Петербург
Округ: Западный одномандатный №17
Должность: генеральный директор ОАО «ЭЛАРА»
Стоит отметить: объем производства предприятия в 2013 году – 5,8 млрд. рублей.

резниковМихаил Резников
Кустанайская область, Казахская ССР
Округ: Единый (Юго-западная группа)
Должность: генеральный директор ОАО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева»

 

бадаеваЕлена Бадаева
Янтиковский район Чувашии
Округ: Юго-западный одномандатный №19
Должность: генеральный директор ОАО «Хлеб»

 

МешковОлег Мешков
Батыревский район Чувашии
Должность: председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии. Ранее генеральный директор ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии».
Стоит отметить: в 2013 году предприятием открыт новый логистический центр площадью 8,6 тыс. кв. м.

ЩетниковСергей Щетников
Астраханская область
Округ: Заводской одномандатный №13
Должность: заместитель генерального директора ООО «ККУ «Концерн «Тракторные заводы».
Стоит отметить: совсем недавно открылась новая линия по производству комбайнов, проектная мощность – 2000 комбайнов в год.

свешниковВладимир Свешников
Ядринский район Чувашии
Округ: Вурнарский одномандатный №3
Должность: директор филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

 

ДельманОлег Дельман
г. Сызрань, Самарская область
Округ: Восточный одномандатный №14
Должность: генеральный директор ООО «Торгово-промышленная топливная компания «Волганефтьхолдинг».
Стоит отметить: Дельман также возглавил агрофирму «Путь Ильича» в Моргаушском районе, проектная мощность: 2,5 млн. литров молока в год.

НиканоровАлександр Никаноров
Алатырский район Чувашии
Округ: Козловский одномандатный №6
Должность: директор ООО «Торговое предприятие «Сувар-2».
Стоит отметить: открыт новый свинокомплекс в Чебоксарском районе, производственная мощность 1000 тонн мяса в год.

николаевВадим Николаев
Красноармейский район Чувашии
Округ: Цивильский одномандатный №11
Должность: директор ОАО «Чувашский бройлер».

Спикер не забыл бросить камень и в огород тех парламентариев, кто вложениями в экономику Чувашии не занимается. Не упоминая фамилий. Впрочем, все присутствующие в зале прекрасно поняли, о ком идет речь:
«К сожалению, среди нас есть и те, кто за свою жизнь ничего не произвел и ничего не построил. Зато эти люди мастера писать жалобы и доносы. Одни и те же жалобы они рассылают в десятки инстанций. При этом зачастую знают, что никакой вины за тем или иным предприятием нет. Контролирующие органы, получая запрос, обязаны реагировать, и на это уходит много времени и сил. И самое главное при этом – тратятся деньги рядовых налогоплательщиков, поскольку контролирующие органы содержатся именно на их средства. А авторы этих писем и жалоб ни за что никогда не отвечают».

Иван АРТЕМЬЕВ

9 Comments (Open | Close)

9 Comments To "Двенадцать избранных"

#1 Comment By рядовой налогоплательщик On 2 апреля 2014 г. @ 12:29

Эти двенадцать героев, как сказочных двенадцать месяцев, денно и нощно, за мизерные личные доходы трудятся во славу родной республики и страны. Слава героям! А жаловаться нечего! Все проблемы сами собой рассосутся или отвалятся, как ком весенней грязи, с дорогих автомобилей этих генеральных и иных директоров.

#2 Comment By Стефан On 2 апреля 2014 г. @ 15:31

Удивительно. Эти гераклы «инвестируют», «создают рабочие места» и т.п., а число чувашей, уезжающих из республики на ПМЖ и на заработки в Москву и др. всё растёт и растёт!

#3 Comment By Анон On 2 апреля 2014 г. @ 15:37

Да здравствует великая и могучая «Единая Россия»!

#4 Comment By Галина On 2 апреля 2014 г. @ 16:01

уезжающие в Москву и в другие регионы умудряются оставаться мертвыми душами в Чувашии и не работая получают зарплату,так что пример ЖВ заразителен.Работу контролирующих органов не ощущаем.

#5 Comment By тамара Скуратова On 2 апреля 2014 г. @ 20:28

Если эти 12 патриотов такие честные труженики на благо жителей -почему в госсовет попали ислючительно путем обмана и подкупа избирателей.Очевидно Госсовет это способ продвигать свой бизнес и принимать законы в своих корыстных интересах.Так что не врите г.Попов и не морочьте людям голову.Мало кто поверит в вашу болтовню.

#6 Comment By Аноним On 2 апреля 2014 г. @ 20:37

Мешков же официально не имеет отношения к Букету Чувашии, каким образом он сюда попал? Мы уже совсем ничего не стесняемся что ли?

#7 Comment By Иван On 3 апреля 2014 г. @ 13:52

«Огласите, пожалуйста, всю «подноготную» их успеха, наверняка им есть чего скрывать, тем более, что на «скромную зряплату «депутатского труженика» заводы и «пароходы» не построишь. Сколько слез пролито людских, наверное, для их благоденствия. Н Е В Е Р Ю (!!!)что это герои со знаком «плюс». Предполагаю, что это не честные люди. Пусть раскажут подробно на страницах печати о том, как они заработали и честным ли трудом такие деньжищи, что теперь имеют возможность инвестировать сами.

#8 Comment By алексей On 4 апреля 2014 г. @ 09:53

кто виноват и что делать ?????

#9 Comment By Ялсынни On 4 апреля 2014 г. @ 11:21

Все они с партии единая россия.