- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ритм Чувашии

— 24 марта министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вадим Ефимов выехал в Москву во главе делегации Чувашской Республики на торжественное открытие Года культуры в Российской Федерации, приуроченное ко Дню работника культуры.
— В Чебоксарском кооперативном институте стартовала «Студенческая весна — 2014».
— В Чебоксарах прошел фестиваль единоборств «Мы едины — непобедимы!», в котором приняли участие 15 спортивных федераций и общественных организаций, представляющих Чувашию на всероссийских и международных соревнованиях по боевым искусствам.
— Мастер спорта России Дмитрий Костин, представляющий Чувашию, занял 1-е место в комбинированном спасении, 2-е место в транспортировке манекена и 2-е место в плавании на 200 метров с препятствиями на чемпионате России по водно-спасательному многоборью. По итогам соревнований сборная Чувашии стала 3-й в общекомандном зачете.
— Заместитель министра информационной политики Чувашской Республики Алексей Новиков — в списке претендентов на получение ежегодной национальной премии «IT-ЛИДЕР» в области информационных технологий по итогам 2013 года.
— В Козловке в Доме-музее Н.И. Лобачевского представлена православная выставка «Потомки святителя Гурия», посвященная 1025-летию Крещения Руси и годовщине образования Канашской епархии.
— Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков принял участие в работе Всероссийского форума ЖКХ и Всероссийской выставки «ЖКХ-2014: Технологии. Инвестиции» в Нижнем Новгороде.
— Руководитель фольклорного коллектива «Шанчёк» Людмила Григорьева из Шумерлинского района Чувашии — победитель конкурса лучших сельских учреждений культуры и их работников, проводимого Министерством культуры России.