- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ритм Чувашии

— В Центре энергосбережения Минстроя Чувашии состоялось совещание по вопросу участия городов республики в программе развития ООН и Глобального экологического фонда по продвижению энергоэффективного освещения в России.
— По данным регионального управления ФНС, на 1 марта доход от 1 до 10 млн. рублей задекларировали 815 жителей Чувашии, от 10 до 100 млн. рублей – 5 граждан, у одного гражданина он превысил 100 млн. рублей.
— 15 марта 2014 года в городе Димитровграде Ульяновской области прошел Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Путь к звездам».
В номинации «Художественное слово» звание «Лауреат I степени» завоевал ученик МБОУ
«СОШ № 2» г. Шумерли Андрей Чебутаев.
— В Чувашии в 2015–2017 годах в соответствии с планами подготовки и проведения юбилейных дат – 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области – планируется реконструировать 32 объекта.
— В гимназии № 1 Мариинского Посада состоялся первый выпуск школы компьютерной грамотности среди пенсионеров.
— Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля объявил о старте Межрегионального конкурса национальной драматургии для детей и юношества.
— Сотрудниками Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики на 14 марта 2014 года зарегистрировано 1653 разрешения на осуществление
деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.
— В марте 2014 года аграрии Чувашии получат господдержку в объеме свыше 405 млн. рублей.
— В субботу, 15 марта, в Новочебоксарске состоялся финал конкурса красоты «Мисс Новочебоксарск-2014». Титул достался Юлии Белорусовой. Вице-мисс стала Алена Жиганова.
— Выполнение авиарейсов «Уфа – Чебоксары – Уфа» и «Самара – Чебоксары – Самара» будет продолжено до 31 марта 2014 года.