- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В поддержку Крыма

В субботу, 15 марта, в Чебоксарах запланировано проведение митинга в поддержку соотечественников, проживающих в Украине, и в первую очередь крымчан, решивших провести референдум о самоопределении Автономной Республики (сейчас на Крымском полуострове живут более двух с половиной тысяч уроженцев Чувашии).
Администрация столицы Чувашии уже согласовала проведение акции поддержки, сообщается на официальном сайте Чебоксар.
Митинг пройдет на Красной площади с 12 до 15 часов. Местом сбора станет площадка, где установлен «нулевой километр». Предполагается, что в публичной акции примут участие около пяти тысяч человек.
Подобные акции в субботу будут проходить по всей России.

12 Comments (Open | Close)

12 Comments To "В поддержку Крыма"

#1 Comment By Данил On 14 марта 2014 г. @ 14:11

Референдум в Крыму вызывает большие вопросы в плане соблюдения международных договоров и Конституции Украины. Но в Чебоксарах, как и везде в России, решили что это неважно, и придумали сомнительные юридические фикции. Ведь там свои люди и какие-то там законы в этом случае не указ. Интересно, где были эти праведники, когда власти сдали 200 тысяч россиян Туркмении, лишив их российского гражданства?
Любопытно и то, что уже известно примерное количество участников акции. Значит, опять розданы разнарядки. Ну да, разве можно надеется на сознательность своего народа.

#2 Comment By Аноним On 14 марта 2014 г. @ 14:36

О каких международных договорах говорим и о какой конституции Украины?
Историю изучайте не только по прессе некоторого толка.

Даже правые Франции (не фашисты, т.к. там нет фашистов) говорят о том есть ли на Украине конституция?
Тут не может быть такого — одна статья действует, а другая нет.

#3 Comment By Данил On 14 марта 2014 г. @ 15:42

Аноним, за последние два десятилетия Россия официально признала Украину как суверенное независимое государство в нынешних границах в рамках ООН, ОБСЕ, СНГ, Будапештского меморандума 1994 года, а также двустороннего «Большого договора о дружбе» от 1997 года. Везде стоят подписи российской стороны.
В Украине, как и любой цивилизованной стране, действует Конституция, принятая там в 2004 году. Правда, Янукович со своей донецкой бандой, в декабре пытался ее растоптать, присвоив себе диктаторские полномочия, но из этого ничего не вышло. Вернее, вышло ему боком.

#4 Comment By Сергей On 14 марта 2014 г. @ 16:25

Данил, Янукович типчик еще тот. Согласен. Но он вроде себя не наделял диктаторскими полномочиями. Вроде же выборы были. И представители ООН, ОБСЕ, СНГ были и все согласились с результатами. Данил, может Вы, что то путаете?

#5 Comment By Фома On 14 марта 2014 г. @ 16:50

Зачем вам это надо? Сире мен есь?Исторические процесы идут иногда вопреки.Пользуясь случаем к власти в Украине пришли другие.Пользуясь случаем к нам хочет(хотят)присоединится Крым.Крым будет нашим. .Поднли волну в мире-волна уляжется.Чаваш сякан пек шутлать.

#6 Comment By Васильев Александр On 14 марта 2014 г. @ 21:32

Буквально недавно весь мир узнал кто финансировал майдан и как в США решали кого поставить у власти Украине и как поступать с теми кто будет против.

И в США БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ СЧИТАЮТ ЧТО ОБАМА СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВ.
Фашистов хохлов никто и ни где не ждёт — даже поляки.

#7 Comment By Володя On 15 марта 2014 г. @ 07:57

Крым всегда был русским и всегда будет таковым. Тут ни у кого нет вопросов. России лишь нужно было дождаться: 1) когда проснется национальное самосознание крымчан и 2) когда Европа сядет в ту яму, которую сама и вырыла. И Россия дождалась этого!
Европа и сама теперь не рада тем последствиям, что последуют после «раскрепощения» Украины. А последствия таковы: 1)Россия нанесет основательный удар по так называемой «пятой колонне» и «правозащитникам» в Москве и они заткнутся на долго. Да и сама Европа изменит свое отношение к России: слишком свежа и горяча память 40х годов. С Западной Украины неофашизм «потянется» в Польшу, Чехию, Словакию и «доползет» до Германии. Повторяется «Мюнхен конца 30х годов». Конечно, это небольшие силы: тысяч 20-25 наберется, но Европе это ни к чему, особенно тем странам, (Германия, Франция, Дания), где полным-полно переселенцев из не совсем благополучных регионов мира.
2) Но самое главное- экономика Европы намертво связана с экономикой России! 45% промышленности стран Балтии и Западной Европы, включая Италию и Испанию (25%) останутся без работы. Россия для них важнейший источник заработка. А если в ближайшем будущем Россия запланирует еще какие-нибудь гигантские стройки, наподобие Сочинских, то Европа в ней завязнет навсегда!

#8 Comment By Володя On 15 марта 2014 г. @ 08:08

Что будет с Украиной и с украинским народом? Россия вмешиваться туда не будет! Я думаю наш Президент прекрасно во всем разбирается! Понятие Украина, как великая европейская держава останется только в учебниках истории сегодняшних школ этой страны. Что будет с народом? Русскоязычные районы, (русскоговорящие), рано или поздно, потянутся к России: это голос крови и зов сердца. Западные районы, если не утихомирятся, пудут успокоены самой же Европой. И станут они тогда точно европейцами: Гуляй Поле оно и есть. Будет у них Европа и мать и отец и Родина.

#9 Comment By Володя On 15 марта 2014 г. @ 08:26

Наступает Закат Европы. Той Европы, которая диктовала остальному миру культурные и интелектальные стереотипы больше нет! Он и сама это прекрасно чувствует. Наступает Эра России! Россия на которую весь мир, пока не смотрит, но будет смотреть как на Мессию и будет на нее молиться!

#10 Comment By Фома On 15 марта 2014 г. @ 11:04

Мечтать не вредно.Брехать не поле пахать.При нищем народе и вранья начальника в Украине все и началось.Наши тоже не далеко ушли в благополучии народа.Планов громадьё а пол страны копейки считает.Сытый голодного не разумеет.

#11 Comment By Володя On 15 марта 2014 г. @ 11:39

А что касается митинга в субботу, то на него я обязательно пойду! Пойду, потому, что не могу предать своих прадедов, дедов и отца воевавших и проливавших кровь за мир и спокойствие в моей семье сегодня! Потому, что: ЕСЛИ НЕ Я, ТО КТО?

#12 Comment By Фома On 15 марта 2014 г. @ 13:45

Предали нашу страну те люди, которые держат в заграницах 2,5 триллиона народных_российских средств.Они даже могут и пропасть если заморозит запад.Нет семьи кто не защищал. Страну и строили поднимали из руин и бедности.Ходи не ходи и ничего не изменится.