- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Капремонту – капитальную подготовку

На состоявшемся вчера заседании правительства Чувашии рассмотрена республиканская программа капитального ремонта многоквартирных домов на 2014–2043 годы. Поскольку документ долгосрочный, он будет ежегодно корректироваться, сказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков, представивший программу. По данным главы Чебоксар Леонида Черкесова, только в столице насчитывается более тысячи домов, требующих капитального ремонта.
Вице-премьер – министр сельского хозяйства Сергей Павлов доложил о мерах по проведению предстоящих полевых работ. Ставится задача восполнить прошлогодний недобор урожая зерна и картофеля, для чего увеличиваются посевные площади. Озимые в хорошем состоянии, продолжается подготовка семян и сельскохозяйственной техники.
На заседании с обстоятельным докладом выступил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии Владимир Иванов. Численность бизнесменов после недавнего спада снова пошла в рост, отметил он. Уполномоченный также поставил ряд вопросов, касающихся текущей предпринимательской практики.
С отчетом о деятельности Министерства образования и молодежной политики выступил глава ведомства Владимир Иванов. Министр юстиции республики Надежда Прокопьева внесла на обсуждение проект поправок в закон о бесплатной юридической помощи, расширяющих перечень ее получателей. Подробности с заседания – в ближайшем номере газеты.