- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Право рубля

ФИНАНСОВЫЕ СОВЕТЫ ОТ ЭКСПЕРТА

сероваВо все времена люди задумывались о том, как лучше сохранить и по возможности приумножить свои средства. Этот вопрос сейчас стал еще более актуальным на фоне значительных изменений курсов валют в начале года.

КАК СОХРАНИТЬ СВОИ СРЕДСТВА?
Эксперт, начальник Управления депозитов и комиссионных продуктов Татфондбанка Лариса Серова рекомендует хранить средства в рублях.
– У экономистов есть правило, которое гласит, что средства нужно держать в той валюте, в которой зарабатываете и тратите. Это более надежный вариант, чем ставить свои средства в зависимость от колебаний валют в ту или иную сторону, – говорит эксперт.
По словам Ларисы Серовой, один из наиболее простых и надежных способов сохранить средства – это открыть рублевый вклад в банке.
– Большой выбор вкладов в банках позволяет открыть именно тот вклад, который отвечает потребностям клиента. Но, как и в любом деле, при выборе вклада для получения дохода нужно обратить внимание на надежность банка, условия вклада и удобство обслуживания. Держите средства в банке, который предлагает средние по банковскому рынку ставки, – считает эксперт.

НОВЫЙ ВКЛАД ДЛЯ ТЕХ… «…КТО С НАМИ»
Татфондбанк – один из крупнейших по активам российских банков с государственным участием (TOП-50 банков РФ, по данным «Эксперт РА» на 01.01.2014 г.) – в феврале запустил новый рублевый вклад для тех… «…кто с нами». Особенность этого вклада в том, что доход по вкладу выплачивается каждые 92 дня. Кроме того, если вам нужны будут средства раньше срока окончания вклада, вы все равно получите доход от своих средств, размер которого будет зависеть от срока хранения средств в банке.
Новый вклад можно открыть на срок 368 дней. Сумма дохода, который вы получите, будет увеличиваться в течение срока нахождения средств на вкладе. Чем больше срок – тем выше ваш доход.
Вклад разделен на четыре периода по 92 дня. В первом периоде доход по вкладу начисляется по ставке 7% годовых, во втором периоде – по ставке 9% годовых, а в третьем и четвертом периодах доход начисляется по ставке уже 10% годовых.
«…Кто с нами» – это демократичный вклад, который доступен многим. Минимальная сумма первоначального взноса, которая требуется для открытия вклада, составляет всего 5 тысяч рублей. При этом в течение первых двух периодов можно делать дополнительные взносы на сумму от 1 тысячи рублей.
Каким может быть доход по вкладу? Например, по условиям вклада, если вы внесли 100 тысяч рублей, то к концу срока ваш доход по вкладу составит примерно 9385 рублей. Более подробные расчеты могут сделать консультанты банка в офисе или по телефону Контакт-центра. Также вы можете рассчитать свой будущий доход на сайте банка, воспользовавшись специальным калькулятором вкладов.
Стоит отметить, что несомненным плюсом этого вклада является то, что часть процентов (на уровне от 4 до 7% годовых) сохраняется при досрочном расторжении договора. При досрочном расторжении в первом периоде доход выплачивается по ставке 4% годовых, во втором периоде – по ставке 6% годовых, в третьем и четвертом периодах – 7% годовых.

УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ВКЛАДОМ МОЖНО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Благодаря Интернету управлять своими финансами сегодня становится все удобнее. Например, для открытия и пополнения вклада необязательно посещать офис Татфондбанка. Достаточно подключиться к интернет-банку «Онлайн Партнер» и управлять своими средствами, не выходя из дома. Подключиться можно в любом офисе банка, а при наличии пластиковой карты Татфондбанка зарегистрироваться в интернет-банке удобно на сайте www.tfb.ru.

УСЛОВИЯ ВКЛАДА ДЛЯ ТЕХ… «… КТО С НАМИ»

таблица

Офисы Татфондбанка
— в Чебоксарах
ул. Петрова, д. 2, тел. (8352) 57-18-15; 57-00-11; 57-03-53
Эгерский б-р, д. 33, тел. (8352) 51-13-54, 51-26-19
— в Новочебоксарске
ул. Винокурова, д. 35, тел. 8(8352)73-87-73; 73-02-99, 74-33-99

О БАНКЕ
Татфондбанк – универсальный банк с государственным участием, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году.
Банк входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов. По состоянию на 1 января 2014 года активы составили 129 млрд. рублей, собственный капитал – 15,6 млрд. рублей. Уставный капитал составляет 12,6 млрд. рублей.
Татфондбанк активно развивает розничный бизнес, в том числе совершенствует линейку кредитных продуктов, предлагает конкурентные условия по привлечению средств частных клиентов во вклады.
Головной офис банка располагается в Казани. В структуру банка входит 118 офисов и филиалов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Сургуте, Самаре, Екатеринбурге, Саратове, Чебоксарах, Уфе и других городах России.
ОАО «АИКБ «Татфондбанк»
Лиц. ЦБ РФ № 3058 от 15.10.2012 г.

На правах рекламы