- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Ритм Чувашии

 — В Чувашии свыше 50 тысяч семей с двумя и более детьми получили сертификат на материнский капитал. Из них 27 тысяч семей уже улучшили жилищные условия, 847 семей оплатили обучение старших детей в вузах и содержание малышей в садиках. При этом государственная поддержка из федерального бюджета составила 9,1 млрд. рублей.
— В феврале 2014 года в Чувашии индекс тарифов на услуги гостиниц и прочих мест проживания по отношению к предыдущему месяцу составил 101,7 проц. Тарифы на коммунальные услуги не изменились, сообщает Чувашстат.
— В Чебоксарах планируется проведение митинга в поддержку соотечественников, проживающих в Украине. С такой инициативой выступило Чебоксарское городское Собрание депутатов при поддержке главы Чебоксар Леонида Черкесова.
— 24 марта на базе Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева пройдет Всероссийская научно-практическая конференция (с международным участием) «Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей». Основная цель конференции – научный обмен информацией в области исследования проблем развития образования и культуры в философии, психологии, педагогике, социологии и других науках.
— Сотрудниками Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики по состоянию на 8 марта зарегистрировано 1641 разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Чувашской Республики, 1187 заявлений подано на выдачу разрешений.
— 6 марта в художественном музее имени Алексея Кокеля Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось открытие выставки «Мир цвета глаз женщины», посвященной памяти матерей, вдов солдат и участниц Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
— Чувашские спортсмены Сергей Кузнецов и Андрей Львов — серебряные призеры чемпионата России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.