- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Окажем помощь Крыму

Глава Чувашии Михаил Игнатьев предложил организовать сбор средств в помощь жителям Крыма, оказавшимся в сложном экономическом положении.
Эта тема обсуждалась вчера на совещании с участием членов правительства республики, руководителя территориального МВД Сергея Семенова, председателя Госсовета Чувашии Юрия Попова и главы города Чебоксары Леонида Черкесова.
Михаил Игнатьев напомнил, что 4 марта Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями СМИ дал четкую оценку ситуации в Украине, где в результате необдуманных, безответственных действий отдельных политиков сложилась непростая внутриполитическая ситуация, которая может привести к гуманитарной катастрофе.
«В Крыму проживают более 2,5 тысячи наших земляков. В органы власти Чувашии от коммерческих структур, предпринимателей, общественных организаций и простых граждан поступают предложения об оказании благотворительной помощи Крыму. В трудные моменты истории российский народ всегда умел сплотиться и справиться с бедой. Народ Чувашии славится своей добротой и состраданием к несчастью других. Сплочение необходимо нам и сейчас, чтобы поднять дух братского народа, чтобы он почувствовал поддержку», – отметил Глава республики.
Михаил Игнатьев поручил руководству Минздравсоцразвития скоординировать работу по всем направлениям оказания помощи. Он также подчеркнул, что необходимо организовать эффективную обратную связь с властями и гуманитарными организациями Крыма для информирования жителей Чувашии – на что расходуются собранные финансовые средства. Дабы исключить любые возможные слухи и спекуляции об их якобы нецелевом использовании.

35 Comments (Open | Close)

35 Comments To "Окажем помощь Крыму"

#1 Comment By Галина On 6 марта 2014 г. @ 12:27

Янукович ,воры в законе ,олигархи всех мастей разграбили и грабят государства,МЛРДные $счета за рубежом,это уже предательство по отношению к народу.Коррупция ,раскол общества стала причиной войн,конечно за счет народа и прикроют весь бардак ,но хоть один ВОР предложил ПОДЕЛИТЬСЯ ? А Янукович разве страдает,только если за себя ,он подумал о своей семье ,а статус у него ГОСУДАРСТВЕННЫЙ и обязан был о народе думать .Весь БАРДАК от нашего молчаливого согласия и равнодушия.

#2 Comment By Геннадий Николаевич On 6 марта 2014 г. @ 15:13

В этом вопросе мы полностью согласны с Галиной, хотя Янукович думал не только о семье. Во время спешного бегства он забрал с собой на вертолет и собачку комнатного размера. Она мелькает в кадрах видеонаблюдения перед посадкой. Раньше эту собачку, как и всю обслугу, кормил украинский народ. А теперь предлагается нам.

#3 Comment By Данил On 6 марта 2014 г. @ 15:15

В Чувашии гораздо больше 2,5 тысяч человек, живущих хуже крымчан. Сбор средств в их поддержку еще можно было бы считать разумным шагом. Но этого никогда не случится, поскольку будет признанием недееспособности властных структур.
А предложение Игнатьева может лишь подстегнуть сепаратистские настроения в украинской автономиии. В России подобные поползновения преследуются по закону.

#4 Comment By Галина On 6 марта 2014 г. @ 15:49

Но ведь инициативой вышла МАтвиенко.

#5 Comment By Перешибинос On 6 марта 2014 г. @ 18:13

Чо в Крыму голодают чи шо?

#6 Comment By Володя On 6 марта 2014 г. @ 19:59

Предложение очень действенное, аж слезы выступили. Молодцы, я бы сказал, наши депутаты и государственные чиновники. Давайте посчитаем и запротоколируем, как предлагает глава республики, а то вдруг денежки уйдут не в тот карман. Это что же, родные мои, получается, если каждый чиновник и депутат, а их в РФ миллионы, откажутся от своей зарплаты, то наберется столько, что хватит всем крымчанам на целый год и еще останется.

#7 Comment By Перешибинос On 6 марта 2014 г. @ 21:40

Почему Игнатьев? и иже с ними не подали пример? сколько они жертвуют в пользу «голодающим» Крыма?

#8 Comment By Виктор Подколупов On 6 марта 2014 г. @ 22:41

Надо полагать, что Игнатьев, говоря о координации по всем направлениям оказания помощи, имел в виду сбор средств для улучшения демографии на полуострове и борьбы с фанфуриками в Крыму. А вот для организации эффективной обратной связи, мог бы сам слетать туда и вручить властям и членам гуманитарных организаций награды, именные часы и т.д.

#9 Comment By экономист On 7 марта 2014 г. @ 06:22

самолётом дорого, у него фаетон за 8 миллионов есть-он же говорил что стыдно перед людми на затрипанном ездить.

#10 Comment By Сергей On 7 марта 2014 г. @ 07:32

Что к Игнатьеву прицепились. Все ближе к нам дядя Сем подходит. А вы о барахле и деньгах.

#11 Comment By экономист On 7 марта 2014 г. @ 09:29

Наоборот мы двигаемся на запад,географию надо знать Крым,Севастополь,Одесса и и и и и еще посмотрим.

#12 Comment By Володя On 7 марта 2014 г. @ 10:15

Дядя Сэм действительно станет ближе. Его ракеты с Украины будут долетать до Москвы за 4 минуты. А, чтобы Крым стал полезным для бюджета, то есть рентабельным, России придется в него триллионы вбухать.

#13 Comment By Данил On 7 марта 2014 г. @ 10:31

Вторжение в Крым обвалило российский рынок акций. Капитализация рынка снизилась сразу на 2 трлн. рублей. То есть каждый россиянин, от младенца до немощного старца, заплатил за это 15 тысяч рублей.
И вот нам предлагают скинуться еще. Примеры Абхазии и Северной Осетии ничего не говорят? Туда ведь тоже вбухали немало.

#14 Comment By Колхозник. On 7 марта 2014 г. @ 10:55

2,5 триллиона рублей наворованных рублей(наши с вами)находятся за бугром в кап странах включая Америку.Плюс еще стабилизационный капитал550 миллионов рублей.Вот о чем надо беспокоится вам .Они -эти деньги- работают не на нас, а на пользу «гниющему» капитализму запада. Насчет ракет не волнуйтесь, из 1000 Русских ракет 10% всеравно долетят до западных стран .Наши олигархи не допустят чтобы этих 4-х минут не было и не будет.И запад боится и не допустят чтобы планета погибла.Вам советую страсти не накалять.Я противник го. Путина в этом вопросе полностью поддерживаю.

#15 Comment By Колхозник. On 7 марта 2014 г. @ 10:58

Извиняюсь- 550 миллиардов стабилизационных рублей.

#16 Comment By Володя On 7 марта 2014 г. @ 11:22

Но дело не столько в ракетах, а в политике «разделяй и властвуй». Еще Александр Третий предупреждал о том, что Россию все и всегда будут ненавидеть. Потому, что Россия ОГРОМНА! Они, ЗАПАД, спокойно спать не смогут, пока не разделят Россию на мелкие послушные княжества. Ну, прибавьте сюда такую «мелочь», как энергетические ресурсы России.

#17 Comment By Геннадий Николаевич On 7 марта 2014 г. @ 13:01

Успокойтесь… кому нужно завоевывать наши винегретические ресурсы, когда запад может их купить за свои доллары, а наши с удовольствием продают.
В мире давно налажена система взаимных интересов, и такие проблемы решаются торговлей, а не войной. Оперировать мнением царя-батюшки 19 века? — тогда страны были разделены, газопроводов просто не было.

#18 Comment By Виктор Подколупов On 7 марта 2014 г. @ 13:29

Точно, надо деньги собирать для Крыма и думать как от Америки защититься. Тогда никому в республике дела не будет до того, сколько и у кого украл, например, чувашавтодоровец Волков.

#19 Comment By Васильев Александр On 7 марта 2014 г. @ 13:56

Хотят в Россию? Милости просим.
Хотят на запад — пусть идут.
Их там по любому никто не ждёт.
Политики всегда говорят одно, а бизнес и народ относится по другому.
Пусть попробуют сочник который уже засох.
Им ведь уже сказали что их ждёт — сокращение пенсий и зарплат бюджетникам от 30% до 50%, рост тарифов на всё. Если сейчас у них они дешевле чем в России, то будет намного дороже. А как они будут жить при сокращении доходов это пускай их самих волнует. Они ведут себя как малые дети — хочу и всё.

Пусть испытают на себе как это испытали в Болгарии, Словакии да и Прибалтике, где работы нет, женщины на пенсию выходят в 63 года.

Каждый сам должен решить как хочет жить.

#20 Comment By Бюджетник On 7 марта 2014 г. @ 14:42

Внук Молотова г. Никонов вчера в интервью журналисту сказал что в Украине зарплата меньше чем в России в 4 раза.Это же сколько получает в Украине медсестра ,если в России наша получает 6 тысяч? Не верится.

#21 Comment By Володя On 10 марта 2014 г. @ 20:07

За что же русскому народу такое наказание? Никогда ещё не было у русского народа таких явных врагов, как все эти племена, спасенные и взятые ею под свое крыло. Как только русский народ освободил их от их смертельных врагов, заставил врагов с этим согласиться, тут же эти племена начинают выпрашивать у врагов русского народа покровительства в защите своих прав и свобод от гнета и унижения Россией. Все эти племена начинают убеждать себя в том, что они ничем русскому народу не обязаны, наоборот, начинают просить помощи у своих вчерашних врагов спасения от ига России. Они заискивают перед врагами России, клевещут на русский народ и интригуют против неё. Они требуют конституции, формируют парламенты, они получают максимум прав и свобод. Они уверяют себя, что не они должны быть благодарны России, наоборот, отсталый и забитый русский народ обязан своим величием их интеллекту и культуре. Заразившись Европой, не понимая, что эта культура губительна для них, они копят злобу на русский народ, не раз спасавший и вечно спасающий их. Дорого обходится народу русскому эта вечная забота мирить и направлять эти народы на путь истины. Сколько же еще придется России сражаться за них, не жалея ни крови ни сил своих?

#22 Comment By Сергей On 10 марта 2014 г. @ 20:18

Володя, Вас очень тяжело читать и понимать. Просьба дать ссылку , что за племена , чем они нам обязаны и у кого они требуют конституцию.Очень непонятно.

#23 Comment By Васильев Александр On 10 марта 2014 г. @ 20:35

Для того, кто хоть когда-то интересовался историей понятно о ком говорится.

#24 Comment By Тупой On 11 марта 2014 г. @ 07:56

Украинцы,болгары,чехи,словаки,поляки-славяне.И ещё Югославские славяне-бывшие братья на века.Венгры,Румыны,молдаване,грузины.Еще много государств получавшие многомллиардные помощи от наших дедов и отцов.Отвернулись от нас и еще что то хотят.Дяжело Россиянам!.Да тут еще свои оборотни нас обижают.

#25 Comment By Володя On 11 марта 2014 г. @ 08:11

К сожалению, это относится не только к славянам.

#26 Comment By Геннадий Николаевич On 11 марта 2014 г. @ 10:07

Какой-то параноидальный бред.

#27 Comment By Тупой On 11 марта 2014 г. @ 13:03

Если бред где они эти «дружественные страны»? Они там, где меньше воруют и врут.Хохлов на майдан вывел несправедливость в стране и коррупция.

#28 Comment By Володя On 11 марта 2014 г. @ 15:38

Бедная, бедная Россия, бедный многострадальный русский народ!

#29 Comment By Сергей On 11 марта 2014 г. @ 15:58

Володя, зря Вы так уж низко себя и других ставите. Мы имеем такую богатую историю и традиции. Зайдите в детскую библиотеку и посмотрите, что наши дети читают. Вы удивитесь, но это Пушкин, Жуль Верн, Даниэль Дефо Носов, Волков и тд. Никто не страдает и не мучится, а маленькими и твердыми шагами осваивает мир, заложенный в книгах, чтобы затем брать все в свои руки. Жизнь продолжается

#30 Comment By Тупой On 11 марта 2014 г. @ 17:50

Мы больше читали,в итоге вон что натворили.Понятие «Красота спасет мир»отбросили на века.

#31 Comment By Володя On 11 марта 2014 г. @ 18:22

События в Украине показывают, как слаба государственность на постсоветском пространстве. Кроме Кавказа с Грузией существует Киргизия, начав свой Майдан, она способна взорвать всю Среднюю Азию. Население этой маленькой страны 2,2 миллиона человек, из которых треть — крестьяне, проживает ниже черты бедности. Потому, что сельское хозяйство в Средней Азии только орошаемое. По официальным данным, среднестатистический киргиз тратит на питание примерно один доллар в день. Сглаживают ситуацию киргизы, работающие в России, переводя ежегодно домой 1,5 миллиарда долларов. Рассмотрим реальную ситуацию. Бишкек, столица Киргизии, окружен пригородными районами, заселенными «беженцами», не признающими никакой власти, кроме клановых вождей. Они готовы в любой момент выйти на митинг, поддержать беспорядки. В районах подальше — разгул анархии, остановить которую государство бессильно, поскольку никакой экономики в традиционном понимании в Киргизии практически нет. Страна управляется двумя паразитами-кланами, «северянами» и «южанами», управляющими внешними финансовыми потоками. Но инвесторов становится все меньше, потому что местные власти любого иностранного инвестора рассматривают как предмет грабежа. Они же разжигают в киргизах национализм и иждивенчество, твердя, что киргизам все должны платить за его ресурсы», а кто не платит – колонизатор. Проблема в том, что силы кланов равны, а потому ближайшее будущее страны – «майдан», на котором победит тот, кого поддержит США. А США Киргизия нужна как собаке пятая нога, но важна, как важнейшая точка нового взрыва на границах России. К киргизскому «майдану» США готовятся тщательно. Готова ли Россия к подобной перспективе?

#32 Comment By Володя On 12 марта 2014 г. @ 15:01

Что такое Крым для России? Украина не обращала внимания на Крым на протяжении всей своей истории. Но есть ли у России время, деньги и желание что-либо там менять? Почему Крым так громко ратует за Россию? Потому, что для Крыма Россия, как для Украины Майдан — средство борьбы с беззаконием коррупционной власти. Народу Крыма Украина ничего не смогла предложить, но сможет ли что-либо предложить Россия? Ведь сама Россия живет лишь от продажи газа и нефти, у нее у самой десятки дотационных регионов, живущих на грани выживания. Способно ли руководство России на такое устройство Крыма, которое позволит ослабить напряжение на полуострове. Беда в том, что Россия ничего не может предложить Крыму, кроме того, что есть у самой России. У Украины был шанс переломить ситуацию в свою пользу, создав благоприятный инвестиционный климат, новые отрасли экономики. Создав такие условия, когда не украинские строители едут в Россию, а в Украину едут люди из нищих российских регионов чтобы заработать. Создать такие условия, когда в Украину будут стремиться предприниматели из России. Отсутствие языкового барьера привлекло бы в Украину российских ученых, преподавателей и медиков. Для этого нужно создавать режим наибольшего благоприятствования. Совершенствовать туристическую отрасль. Совершенствовать и задавать стандарты сервиса. У Украины был такой шанс! А есть ли такой шанс у России?

#33 Comment By Васильев Александр On 12 марта 2014 г. @ 15:27

Возможно будет.

#34 Comment By Володя On 12 марта 2014 г. @ 16:53

Как не пыжился Запад, как и в 2008 году с Грузией, оказался не готов к серьезной конфронтации с Россией, но прекращать борьбу не собирается и переносит противостояние в политическую сферу. Он выискивает способы невоенного давления на нее, стремится сбить ее с пути. Например, даже некоторые российские «демократы» из так называемой «пятой колонны» предлагают ввести санкции против российских олигархов, ударить по их особнякам, их яхтам и их банковским счетам. Они уверены, что Путина можно с их помощью «утихомирить». Можно подключить, считают они, и «российских правозащитников» и националистов, организовать управляемый хаос. Другие сетуют на слишком большую зависимость Запада от российских энергоносителей. Чехия, Венгрия, Польша и Словакия — уже обратились в конгресс США с призывом облегчить условия импорта американского сжиженного газа в Европу. США уже приступили к технологиям решения этого вопроса. Проблема будет решена в ближайшие три-четыре года. Словом, в этом деле у России еще есть время на обдумывание ситуации.

#35 Comment By Васильев Александр On 12 марта 2014 г. @ 20:26

Данная ситуация должна подвинуть руководство страны на снижение зависимости доходной составляющей бюджета России от углеводородов и развития промышленного потенциала.