- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Цитата номера

5.jpgВалерий Ярмолович, первый заместитель гендиректора Концерна «Тракторные заводы»

«Есть большие проблемы, касающиеся таких вещей, как качество продукции, рост производительности труда. Слишком много у нас работников, желающих получать зарплату, как при капитализме, а работать, как при социализме. В нынешних условиях растущей конкуренции этого уже не будет. Рабочий, служащий должны отрабатывать полный рабочий день, работая, а не устраивая постоянные перекуры. В качестве примера можно привести завод, входящий в Концерн «Тракторные заводы», но расположенный в Германии. По технической оснащенности он идентичен ООО «Промтрактор-Промлит», но работает на нем в три раза меньшее количество рабочих, продукции без брака они производят больше в разы и соответственно зарплату получают, несравнимую с нашими работниками. Так что фронт работы у нас здесь неисчерпаем. И в первую очередь надо менять психологию работников».

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "Цитата номера"

#1 Comment By Сварной On 21 апреля 2009 г. @ 11:29

Рыба она с головы гниет,на тракторном заводе по большому счету порядка и не было никогда(как впрочем и на многих предприятиях России).Зарплату там платили,в зависимости от приближенности к начальству,а не за реальный труд,глядя на все это многие просто делали вид,что работают,а завод соответсвенно делал вид,что платит.Бывали конечно редкие исключения…Что касается Гемании,интересно какая там разница в зарплате между квалифицированным рабочим и лицом,соответствующим должности уважаемого Ярмоловича?А работники они не бараны,если им создавать условия,соответствующие Германии(про зарплату не говорю)то работать они будут.Прежде чем требовать с людей надо их обеспечивать.Да станок есть,но что бы его обслуживать нужны ключи.

#2 Comment By чувашски On 22 апреля 2009 г. @ 10:56

Многие чуваши искреннне не понимают, почему от них, требуют большой производительности. Человек же не корова, чтобы мерить его ценность по количеству произведенной продукции. И разве голландская корова, прикованная в стойле к доильному аппарату, счастливее чувашской тощей буренки , весь день мотыляющейся по оврагам, чтобы вечером принести хозяевам пол литра высококачественного молока, из белены, полыни и галлюцинонгенных грибов?
Вот и поговорка гласит: «Нам чувашам, что война? Чуть война — мы прыг тайга! Сено сушим, шишку бьём, бурундук в сельпо несем!»
похоже владельцы предприятий рады сокращению чувашского народа (на 4 тыс. в год.), т.к. можно скоро заменить его более производительными гастарбайтерами.
http://chuvashsky.livejournal.com/41956.html