- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Некролог

ИВАНОВ Ульян Иванович

24 февраля 2014 года на 86-м году жизни скончался почетный гражданин Чебоксарского района Иванов Ульян Иванович.
Ульян Иванович родился 28 августа 1928 года в деревне Шинерпоси Чебоксарского района в крестьянской семье.
Начал трудовую деятельность в колхозе «Молния». С 1948 г. работал в должности председателя комитета по делам физкультуры и спорта исполкома Чебоксарского райсовета, затем – первым секретарем Чебоксарского РК ВЛКСМ, заведующим организационным отделом райкома КПСС, в 1963 г. был избран председателем исполкома Чебоксарского районного Совета депутатов трудящихся ЧАССР, с 1965 по 1976 гг. – первым секретарем Мариинско-Посадского райкома КПСС, с 1976 по 1993 гг. работал в межхозяйственном объединении «Чувашхмель».
У.И. Иванов был человеком с огромным жизненным опытом, энергией, эрудицией и неугомонным характером. Он внес значительный вклад в социально-экономическое развитие района и республики.
Завершив трудовую деятельность и находясь на заслуженном отдыхе, Ульян Иванович продолжал принимать активное участие в жизни района.
С 2006 г. являлся полномочным представителем регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Чебоксарскому району.
Под его руководством проводилась огромная работа по оказанию всесторонней помощи в решении социальных и бытовых проблем пенсионеров, патриотическому воспитанию молодежи.
Ульян Иванович очень любил спорт. Он был неоднократным чемпионом Чувашии по лыжам среди сельской молодежи.
Заслуги Иванова Ульяна Ивановича по праву отмечены высокими государственными наградами: двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Скорбим в связи с кончиной Иванова Ульяна Ивановича и выражаем глубокое соболезнование его родным и близким. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

A.M. Исаева, Г.И. Егоров, В.И. Николаев, Г.В. Романов,
Р.В. Данилов, В.Х. Дубинин, Л.Ф. Фадеев, И.П. Павлов,
Собрание депутатов Чебоксарского района,
коллектив администрации Чебоксарского района,
Совет ветеранов Чебоксарского района.