- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Диплом для столицы

ЧЕБОКСАРЫ ПОДТВЕРДИЛИ СТАТУС «ЖЕМЧУЖИНЫ ПОВОЛЖЬЯ»

М+ЧНа этой неделе в Доме Правительства РФ прошла торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года. Заслуженный диплом с присуждением второго места глава города Чебоксары Леонид Черкесов получил из рук главы Правительства России Дмитрия Медведева.
– Мы проводим этот конкурс не ради конкурса, – подчеркнул премьер-министр, – а ради того, чтобы наши населенные пункты были более благоустроенными и комфортными, чтобы в них лучше жилось гражданам нашей страны. И награждение лишь способ отметить тех, кто неплохо трудился в этой сфере, кто уделял больше внимания обустройству своих территорий, развитию жилищно-коммунальной сферы, тем вопросам, которые у нас пока далеко не везде на высоте.
В своем ответном слове от лица всех участников конкурса глава Чебоксар Леонид Черкесов отметил: «Мы все очень разные, но нас объединяет одно – любовь к нашей малой родине и огромной России». И добавил, что бороться за звание самого благоустроенного городского либо сельского поселения России все труднее: «Многие российские города и села преображаются, становятся комфортнее для проживания, и конкурс, проводимый Министерством регионального развития, стал хорошим стимулом для дальнейшего движения вперед. Искренне рад, что Чебоксары вновь среди победителей, по итогам 2001 года город уже был удостоен диплома 1-й степени. И теперь мы еще раз доказали, что столицу Чувашии не зря называют «Жемчужиной Поволжья».