- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Газета стала лауреатом

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАС ПОДДЕРЖАЛ

smi2Газета «Советская Чувашия» приглашена на церемонию вручения наград V Всероссийского конкурса «СМИротворец», которая состоится в Москве 26 февраля.
Конкурс средств массовой информации на лучшее освещение темы меж-этнического взаимодействия народов, населяющих Россию, и их культурного и этнического развития ежегодно проводится Гильдией межэтнической журналистики при поддержке Администрации Президента РФ и Министерства регионального развития РФ. Нынче в нем участвовали свыше 7 тысяч журналистов, представлявших 632 средства массовой информации. «Советская Чувашия» отправила на конкурс проект «Большая семья». Рассказывает о народах, живущих в республике, их жизни, насущных проблемах и путях их решения. Проект увидел свет при содействии Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии. К слову, газета в «СМИротворце» участвует впервые.
Еще под конец 2013 года жюри конкурса (работы оценивали профессиональные журналисты, представители федеральных органов власти, национально-культурных автономий и ученые-этнологи) сделало свой выбор, определив в двух категориях – этнических/локальных и федеральных/региональных СМИ – 32 победителей.
Но разглашать их имена организаторы не стали и устроили общее интернет-голосование среди участников, вошедших в шорт-лист. Больше всего баллов, почти 2 миллиона, в виртуальном голосовании набрал интернет-сайт «Собеседник Армении». У «Советской Чувашии» второй результат – более 1,8 миллиона баллов.
Спасибо всем, кто нас поддержал! Какое место у нашей газеты, организаторы еще не сказали, но сообщили, что «Советская Чувашия» отмечена в номинации «Пресса».

Елена МИШИНА