- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Некролог

БЕРЕЗКИН Олег Иванович

На 80­-м году жизни скончался доктор технических наук, профессор кафедры математических и инструментальных методов экономики Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Березкин Олег Иванович.
О.И. Березкин родился 27 июня 1934 года в г. Воронеже. В 1958 году окончил Военно-­воздушную инженерную академию имени профессора Н.Е. Жуковского. В 1978 году ему была присвоена ученая степень доктора технических наук, в 1991 году – ученое звание профессора.
О.И. Березкин более 20 лет прослужил в Вооруженных Силах СССР, вышел в запас в звании подполковника-­инженера. За время службы был награжден государственными наградами.
Большую часть своей жизни Олег Иванович посвятил педагогической деятельности, много сил и энергии отдал воспитанию квалифицированных кадров. Неоценим его вклад в совершенствование и обновление системы преподавания математических дисциплин. Стаж научно­-педагогической работы Олега Ивановича составляет более 50 лет.
Перестало биться неравнодушное сердце уважаемого человека. Олег Иванович Березкин останется в памяти всех, кто знал его лично, заряжался его верой в студента, педагога, в его мастерство на пути святого дела образования, развития и воспитания молодежи.
Скорбим… Помним…

Ректорат Чебоксарского кооперативного института.

Прощание с профессором О.И. Березкиным состоится
15 февраля 2014 года в 11 часов по адресу: г. Чебоксары, ул. Талвира, д. 8, кв. 42.