- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Картошки хватит всем

картошкаКак уже сообщалось, на предстоящей 20–21 февраля 6-й Межрегиональной выставке «Картофель-2014», помимо обсуждения отраслевых тем, по традиции будет организована розничная торговля семенными клубнями непосредственно от сельхозтоваропроизводителей.
В Минсельхозе Чувашии заверили, что их хватит всем покупателям.
Свое участие в торговле подтвердили уже 7 сельхозпредприятий, среди которых ООО «Агрофирма «Слава картофелю», ГНУ Чувашский НИИСХ Россельхозакадемии, ООО «Агрофирма Таябинка», ООО «Агрофирма «Санары» и другие. Ожидаемые цены супер-элитных и элитных сортов – в пределах 15–30 рублей за килограмм.
На днях прошло совещание на эту тему с участием представителей администрации Чебоксар, где оговаривались условия реализации. В частности, на первом этаже торгового комплекса ярмарки на ул. Николаева будет продаваться только семенной картофель. При этом продавцы должны предоставлять полную информацию о реализуемом сорте, иметь соответствующие документы, подтверждающие наличие сортовых посевов. Как и в прежние годы, предполагается организовать бесплатную доставку картофеля льготникам.