- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Привезут и технику, и клубни

«КАРТОФЕЛЬНЫЙ» ФОРУМ ГОТОВИТСЯ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ

Как известно, с 20 по 21 февраля в чебоксарском торговом комплексе «Николаевский» пройдет VI Межрегиональная выставка «Картофель-2014» – крупнейший «профильный» форум страны. На сегодняшний день от желающих принять участие в ее работе поступило 74 заявки из 15 регионов России, а также из Германии и Республики Беларусь, сообщил вчера на еженедельной планерке у Главы республики и. о. министра сельского хозяйства Чувашии Эдуард Александров.
В выставке примут участие фирмы и компании, занимающиеся внедрением передовых технологий выращивания картофеля, разработкой препаратов и средств защиты растений, научно-исследовательские институты и производители картофеля, которые представят лучшие сорта картофеля отечественной и зарубежной селекции. Поставщики техники продемонстрируют мало- и крупногабаритную технику для возделывания и обработки картофеля.
Традиционно на первом этаже комплекса развернется торговля семенным картофелем. Глава республики поручил министерству обеспечить продажу семенного материала на протяжении всех дней работы выставки. На семенной картофель есть повышенный спрос, так как в прошлом году из-за непогоды собранный в республике урожай оказался ниже прогнозируемого.