СЫНА ВОСПИТАЕТ ОТЕЦ
Вурнарский районный суд лишил родительских прав мать, которая начисто забыла о существовании малолетнего сынишки.
Рос мальчонка, обделенный материнской лаской и заботой. Это в ходе заседания подтвердили и свидетели. По решению суда трехлетнего малыша теперь будет воспитывать отец. Он и обратился с иском о лишении родительских прав своей супруги.
«ЮНОСТЬ» ОТСТОЯЛА ПРИРОДУ
Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура оперативно отреагировала на коллективное обращение членов садоводческого товарищества «Юность».
А жаловались они на канашское ЗАО «Граск», загрязняющее местность производственными отходами. При проверке действительно обнаружили целый букет природоохранных нарушений. Предприятие оштрафовали. А Канашский районный суд по иску прокурора обязал ответчика прекратить сброс сточных вод.
УБИЙЦАМ НЕТ СНИСХОЖДЕНИЯ
Как сообщала «СЧ», Вурнарский районный суд приговорил к длительному сроку лишения свободы женщину, задушившую спящего мужа поясом от халата.
За это преступление она получила восемь лет, да еще два с половиной года за не отбытый срок по ранней судимости. Дама просила скостить срок. Однако не разжалобила Верховный суд республики. На днях он рассмотрел кассационную жалобу и оставил приговор в силе.