О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   четверг 25 октября 2007 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
Бизнес с бородой

Известный шоумен, ерник, декламатор срамных стишков поэтов-классиков, дипломированный культуролог Р. Трахтенберг в минувшие выходные «засветился» на закрытой вечеринке в Чебоксарах, где он веселил почтенную публику за весьма приличный гонорар. Попутно его видели в одном из столичных книжных гипермаркетов. Там Роман Львович пообщался с журналистами в рамках собственной рекламной кампании как писателя.


Человек, сделавший имя на всестороннем изучении «запретного» пласта русского фольклора, прибыл в магазин в состоянии глубокой меланхолии. Поставив целью посетить как можно больше домов-музеев, мавзолеев, а также прочих мемориально-культовых мест деятелей неумолимо исчезающего советского прошлого (как объектов фольклорного наследия нашей страны), Трахтенберг успел заглянуть и в музей В.И. Чапаева.

— Там нет ни одного подлинного экспоната, сплошь — макеты, дубликаты да копии, — недовольно бурчал этот рыжий толстый очкарик, оглядывая не слишком-то густые ряды клубившегося вокруг него народа. — Спасибо, хоть посидел на настоящей тачанке, за пулемет «максим» подержался. А вообще знавал я некоторые школьные музеи в гораздо лучшем состоянии, чем этот.

В том же вызывающем стиле Роман сумел скептически высказаться практически обо всех сферах человеческой деятельности. Хотя кое в чем с ним и можно было согласиться. Ведь больше всего от культуролога досталось «бесконечному» телесериалу «Дом-2».

— Может быть, поделитесь секретом выхаживания своей характерной, вызывающе торчащей бородки? — спросил у маэстро наш корреспондент.

— А никак не ухаживаю, — сообщил Трахтенберг. — Я ее уже несколько раз сбривал, продавал и снова выращивал. Последними за 24 тысячи долларов мою бороду купили владельцы футбольного клуба «Динамо» (Киев) братья Суркисы.

Пресса сделала вид, что поверила скандальному коллеге.

Б. ИВАНОВ.
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  КУЛЬТУРА
01/12/2007 Журналисты тоже пашут
Роль региональных средств массовой информации в реализации аграрного национального проекта была обсуждена в минувший вторник на заседании «круглого стола», состоявшегося в Министерстве сельского хозяйства республики.
01/12/2007 Все мы немного петербуржцы
Фотографические выставки — не частые гости в нашем Художественном музее. За год такую радость можно было наблюдать лишь еще пару раз в Центре современного искусства и в Национальном музее.
01/12/2007 Вспоминая художника
Михаила Егорова называли «наш чувашский Шишкин». В свое время глава Союза художников Чувашии Ревель Федоров предложил называть его «Волжским».

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"