Уместно напомнить, что нынешние состязания — юбилейные. Эстафете ровно 75 лет. В календаре спортивных состязаний она впервые появилась 25 сентября 1932 года. Это был хмурый дождливый вечер. Тогда на Красную площадь столицы республики пришли 38 любителей бега и заложили основы популярных соревнований. С каждым годом эстафета совершенствовалась. Она собирала все больше и больше поклонников, обрастала традициями. После зачинателей-отцов на старт выходили дети, потом эстафетную палочку подхватывали внуки, а многие сегодняшние участники уже из поколения правнуков.
Состязания связали незримой нитью многие поколения людей. Эстафета объединяет любителей бега всех возрастов и служит хорошим толчком к тому, чтобы они научились ценить самое ценное, что есть у человека, — здоровье и жизнь. Ведь одна из главных задач эстафеты — пропаганда здорового образа жизни. Проще говоря — цените здоровье, пока здоровы!
Уважаемые чебоксарцы и гости столицы!
Приглашаем вас в субботу на стадион «Спартак», на 69-ю традиционную легкоатлетическую эстафету газеты «Советская Чувашия». Соревнования открыты для всех — можно выйти на старт, собрав единомышленников и получив разрешение врача, а можно поболеть за друзей и знакомых. Редакция газеты подготовила для вас скромные сувениры, а состязания принесут море впечатлений. Приходите, участвуйте, «болейте» на здоровье. Добро пожаловать на «Спартак»!
Торжественное открытие в 10.00.
Уважаемые участники соревнований!
Приветствую вас от имени регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»!
Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» – это одно из старейших и самых массовых спортивных состязаний в республике. И, наверное, самое демократичное. Только здесь на одну и ту же беговую дорожку на старт выходят и прославленные легкоатлеты, чемпионы России, Европы, мира, Олимпийских игр, и начинающие спортсмены, студенты и школьники. Для них соревноваться вместе с такими именитыми рекордсменами, как Елена Николаева, Валентина Егорова, большая честь и огромный стимул к занятиям спортом, физической культурой, поддержанию здорового образа жизни. Тем более что в этом году на стартах на чебоксарском стадионе «Спартак» мы увидим настоящую «команду мечты», состоящую сплошь из чемпионок мира, Европы и Олимпийских игр.
Для многих прославленных легкоатлетов Чувашии спортивные соревнования на призы «Советской Чувашии» стали путевкой в большой спорт, первыми столь массовыми и представительными стартами в жизни.
Для «Единой России» поддержка физической культуры и спорта – безусловный приоритет, ведь здоровое поколение – это здоровые республика и страна. При поддержке партии строятся современные физкультурно-спортивные комплексы в городах и районах Чувашии, проводятся многочисленные соревнования. А для победителей в сегодняшних стартах наше молодежное крыло, «Молодая гвардия Единой России» приготовила специальные призы.
Желаю участникам эстафеты на призы «Советской Чувашии» удачных стартов, новых спортивных достижений, здоровья, счастья и благополучия!