О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   четверг 22 февраля 2007 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
Д. Медведев: Позитивный опыт Чувашии нужно распространять на другие регионы

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров в Москве принял участие в заседании президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и по демографической политике, которое провел первый вице-премьер страны Дмитрий Медведев.


Глава республики выступил с докладом «О реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье» и «Образование» в Чувашской Республике как основы повышения качества услуг в сфере здравоохранения и образования». В обсуждении доклада Николая Федорова приняли участие министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов, министр образования и науки страны Андрей Фурсенко, министр финансов России Алексей Кудрин. Федеральные министры высоко оценили работу органов власти Чувашии в сферах здравоохранения и образования.

Подводя итоги обсуждения, первый заместитель председателя правительства России Дмитрий Медведев назвал Чувашскую Республику регионом, успешно реализующим данные приоритетные национальные проекты. При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что республика задолго до появления проектов занималась этими вопросами. Первый вице-премьер отметил, что позитивный опыт Чувашии нужно распространять на другие регионы. «Таким эффективно работающим регионам, как Чувашия, будем и дальше помогать», – заключил он.

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, вчера же Николай Федоров провел переговоры с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым и председателем правления ОАО «Россельхозбанк» Юрием Трушиным. В ходе встречи были обсуждены ход реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и вопросы социально-экономического развития села.

• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  ПОЛИТИКА
01/12/2007 Жизнь станет комфортнее
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров в селе Батырево принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию 24-квартирного трехэтажного жилого дома. Он высоко оценил качество проделанной строителями работы.
01/12/2007 Комиссии держат марку
Участковые избирательные комиссии № 711 и 712 в чебоксарском профессиональном училище № 23 в пятницу к 4 часам вечера по полной программе отчитались о готовности к выборам.
01/12/2007 Как слово отзовется
Все мы изрядно устали от обилия политической рекламы в предвыборный период. О том, как она влияет на человеческую психику, корреспондент «СЧ» беседует с доктором медицинских наук Е. Николаевым.

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"