О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   четверг 11 января 2007 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
Кому «Успех», а кому слезы

Уже не первый год от Москвы до самых до окраин люди, которых ненадежные строительные фирмы оставили и без денег, и без квартир, устраивают пикеты и голодовки. В Чувашии про обманутых долевиков до сих пор почти не было слышно. Но, похоже, и нам не удалось уберечься от этой беды.


Как сообщили в прокуратуре Чувашской Республики, еще пару лет назад ООО «Формула Успеха» заключило с несколькими десятками граждан договоры долевого участия в строительстве жилых домов в чебоксарском микрорайоне «Грязевская стрелка» и по улице Советской в Новочебоксарске. Сдать жилье строители обязались в конце 2005-го и в первой половине 2006 года, но своих квартир долевики так и не увидели. Мало того, как выяснилось в ходе недавней прокурорской проверки, застройщиком даже не были оформлены документы на земельные участки, не завершена разработка проектно-сметной документации, не получены разрешения на строительство. Директору проштрафившейся фирмы придется объясняться не только с несостоявшимися новоселами — против него уже возбуждено уголовное дело.

Впрочем, и другие строители не всегда соблюдают букву закона. ООО «Стройснаб», которое возводит 20-квартирный дом в Кугесях, успело заключить 13 договоров долевого участия, так и не опубликовав проектной декларации и информации о застройщике. А ООО «Ядринстрой» не зарегистрировало, как положено, 19 договоров с долевиками. Кроме того, в Чебоксарах, Новочебоксарске и Красночетайском районе прокуроры выявили пять случаев строительства многоквартирных домов без оформления документов на землю.

И. АНТОНОВ.
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  ПРАВО
01/12/2007 Не платишь зарплату — отвечай
В августе этого года работники прокуратуры Московского района Чебоксар проверили на своей территории точки розничной торговли продуктами питания.

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"