 |
|
Мы одарили коллег-юбиляров своим подарком.
|
| |
В целях обеспечения светского характера вечеринки ее участники уже прямо в фойе попадали в настоящий творческий бедлам, организованный режиссером-постановщиком шоу Валерием Проворовым. В одном его конце звучала бодрая музыка, шел показ мод и работал модный чебоксарский визажист Михаил Ашлапов. В другом давали бальные танцы. А корреспондент «Советской Чувашии», например, едва успев снять куртку, попал в руки клоунов мим-театра «Дождь». Пришлось сымпровизировать с ними классическую дурацкую сцену «Муж внезапно пришел домой, а там …» на камеру одного из уважаемых операторов ГТРК Бориса Полозова.
Но вот Проворов страшным голосом гаркнул в микрофон. Присутствующие забежали за ограничительные воздушные шарики и по широкой театральной лестнице в сторону зрительного зала нестройными ордами двинулись делегации представителей четырех подразделений компании. Замкнули это движение руководители ГТРК во главе с министром культуры Петром Красновым.
В самом зале государственная академическая симфоническая капелла под управлением Мориса Яклашкина грянула гимн Чувашии. Заслужившие сотрудники компании получили награды республики, ветеранам раздали цветы, а затем началась концертная программа с участием «звезд» всевозможных эфиров.
За Республиканское радио, например, отпела целая обойма артистов чувашской эстрады, и оттанцевал ансамбль «Сувар». «Ваше радио» бросило в бой данс-бригаду «Авангард». Спортивный комментатор Чувашского телевидения В. Ильин вынырнул на сцену из конгломерата прекрасных тел воспитанниц федерации спортивной и оздоровительной аэробики, руководимой Оксаной Дьячук. Его коллега на канале «Чебоксары ТВ» Владимир Волков как заправский бразилец несколько раз подряд «почеканил» футбольный мяч разными частями собственного здорового организма.
Однако всех затмил тележурналист Альберт Ильин, что добровольно подставился под лихие выкрутасы каратистов из клуба «Такуан». Сначала те со всего размаху шарахнули об Альберта толстенным сосновым штакетником, а затем разбили кувалдой на его спине тяжелую бетонную плиту. Которую, между прочим, Ильин за несколько часов до этого лично умыкнул из одного столичного детсада.
- Договорился со сторожем, что завтра верну ему такую же, - признался после избиения «СЧ» тележурналист. – Но оказалось, что в хозяйственных магазинах их не продают. Теперь придется специально заказывать плиту на заводе ЖБК.
- А не больно было подставляться под удары?
- Совершенно!
- Это он находится в эйфории от необычного ощущения, - сделал вывод лидер «такуановцев» Дмитрий Даниленко.
Под конец мероприятия на сцену выкатили большущий 4-этажный бисквитно-масляно-кремовый торт с множеством свечек. Сверху посыпались воздушные шары. Все сразу закричали «ура» и задули свечи. А когда занавес закрылся, молодежь принялась с шутками-прибаутками и воплями: «Вот оно – счастье!» - лопать шары. Сам торт тем временем был оттранспортирован на праздничный банкет в ресторан «Центральный».