О газете • Подписка • Реклама • Адреса • Свежий номер • Новости • Гостевая • Чат
СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ
 ЭКОНОМИКАКарьере помогла программа
 КУЛЬТУРАЖурналисты тоже пашут
 ЭКСПЕРТИЗАШкола новой формации
 ПОЛИТИКАКак слово отзовется
 ПРАВОНе платишь зарплату — отвечай
Фотофакт
ВЕСЬ НОМЕР
  Сделать газету СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ стартовой страницей  сделать стартовой                   среда 30 августа 2006 
САМОЕ ГЛАВНОЕ
РАЗДЕЛЫ
ПОЛИТИКА
ЭКОНОМИКА
КРИМИНАЛ
КУЛЬТУРА
СЕМЬЯ
ПРАВО
СПОРТ
ЭКСПЕРТИЗА
ЧЕБ. НОВОСТИ
МОЙ ГОРОД
ПЕНСИОННАЯ СРЕДА
СОВЕТЧИЦА
МОЛОДЕЖНЫЙ КУРЬЕР
ДОСУГ
ЧЕСТЬ ИМЕЮ
СЦЕНА
СПОРТ ЧУВАШИИ
НАМ ПИШУТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
ФОТОФАКТ
В САЛОН ВОРВАЛСЯ «РУБОП»

… От неожиданности охранник выронил телефонную трубку. Его собеседница на том конце провода услышала крики “Всем лежать! Это РУБОП”, а потом какие-то глухие звуки, похожие на удары. “Эй, что вы там прикалываетесь?” — удивилась девушка. Но на игровой салон действительно было совершено нападение. И заявился никакой не РУБОП…


В дверном проеме салона по проспекту Мира в Чебоксарах показались три фигуры, лица которых закрывали черные маски. Оператор сразу узнала того, кто вошел первым, размахивая пистолетом, – завзятый игрок примелькался в салоне. А когда он стал кричать, отпали все сомнения. Девушка ойкнула и присела на корточки. Ее сменщица, не успевшая уйти с работы, спряталась за штору, все еще надеясь, что это дурная шутка.

Какие тут шутки?! Один из налетчиков, в руках которого был длинный нож, сцепился с охранником. Брызнула кровь: это секьюрити, увернувшись от удара, попал ногой в лицо преступника. Несмотря на непредвиденное осложнение, “маска” исполнила отведенную ей роль до конца – охранник так и не посмел подняться, чувствуя в боку лезвие ножа. Подельники в это время разбирались с девушками. Под угрозой оператор выдала свой мобильник, но троица потребовала ключи от сейфа, о котором могли знать только завсегдатаи. Забрав оттуда 30 тыс. рублей, нападавшие по одному завели в туалет охранника и двух операторов. “Откроете дверь – взорветесь, мы гранату повесили!” — предупредили их. Когда все стихло, охранник на свой страх и риск все же покинул “тюрьму” и вызвал милицию. Граната оказалась блефом.

…Налетчики еще не успели сговориться насчет дальнейших действий, как их схватили оперативники. Благодаря кропотливой работе эксперта следствие получило убедительные доказательства: с коврового покрытия салона были изъяты пятна крови раненого джентльмена удачи, а в маске, брошенной на месте преступления, остались несколько волосков. К тому же всех троих потерпевшие опознали по телосложению и голосу: это были постоянные клиенты. Показания работников игрового салона совпадали до мелочей и не противоречили друг другу, а вот задержанные изворачивались, как угри на раскаленной сковородке. Вчерашняя крепкая дружба была мгновенно забыта, каждый спасал свою шкуру. Один из троицы представил аж пятерых свидетелей, подтверждавших его алиби: якобы в момент налета 23-летний чебоксарец спал дома на диване. Но трое из этих “свидетелей” – близкие родственники подозреваемого, поэтому им вряд ли удастся убедить суд. Досье другого задержанного, напротив, убедительнее всяких показаний: парень уже дважды попадался на грабежах и отбывал наказание в колонии-поселении. Сейчас компании предъявлено обвинение в групповом разбое.

О. Павлова. (При содействии следственного отдела при Ленинском РОВД).
• 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПОИСК
ДЕКАБРЬ
  Пн   3 10 17 24 31
  Вт   4 11 18 25  
  Ср   5 12 19 26  
  Чт   6 13 20 27  
  Пт   7 14 21 28  
  Сб 1 8 15 22 29  
  Вс 2 9 16 23 30  
ПОГОДА
Чебоксары
  12 дек............–8
  13 дек............–8
  14 дек............–12
КУРС ВАЛЮТ
Центробанк России
  доллар= 24.42
  евро= 35.96
  КРИМИНАЛ
29/11/2007 Рукопашная в кафе
Пенсионер МВД после работы на дачном участке решил отдохнуть в одном из чебоксарских кафе.
09/11/2007 У угрозыска руки длинные
Сургут — Москва — Чебоксары — Алатырь — Волгоград — такой маршрут проделали оперативники из Ханты-Мансийского округа, преследуя подозреваемого в убийстве.
08/11/2007 «Шоп-тур» на нары
В сети милиции угодила преступная группа, грабившая все, что плохо охранялось: магазины, клубы и сельские администрации.
08/11/2007 Грабитель не ушел от мальчишек
Ученики шестого класса средней общеобразовательной школы №10 Чебоксар Марат Королев и Сергей Федоров помогли задержать опасного грабителя, за что приказом министра внутренних дел по Чувашии генерал-майора милиции В. Антонова были награждены почетными грамотами МВД республики.
03/11/2007 По вечерам искал колеса
В Мариинском Посаде задержан молодой человек без определенного места жительства, подозреваемый в целой серии дачных краж и угоне автомобиля.
02/11/2007 Воры подались к соседям
В Мордовии по подозрению в магазинных кражах задержана преступная группа из Чебоксар.
02/11/2007 «Пришил» дело невинному
Алатырский районный суд вынес приговор местному борцу с наркотиками, совершившему умышленные должностные преступления и преступление против правосудия.

ПЕРЕВОДЧИК
ПАРТНЕРЫ
РЕКЛАМА
   Учредитель: ГУП Чувашской Республики
"Газета "Советская Чувашия"

Минкультуры Чувашии
Адрес редакции:428019, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева 13
Газета зарегистрирована в Комитете
Российской Федерации по печати. Рег. №015556.
Генеральный директор -
главный редактор:
Африкан Соловьев

Дизайн: Владимир Михайлов
Web-дизайн:
Известия.Ru
Телефон для справок: (8352)62-08-33
E-mail:sch@chuvashia.ru
При использовании материалов, опубликованных на этом сайте, ссылка на "Советскую Чувашию" обязательна
Copyright © 2001-2007 "Советская Чувашия"