Гости встретились с премьер-министром республики Сергеем Гапликовым, рядом министров. В. Юрченко отметил, что новосибирцев прежде всего интересуют опыт Чувашии в социально-экономическом планировании, административной реформе и в реформировании жилищно-коммунального хозяйства, а также достижения в сфере информационно-коммуникационных технологий. Чувашия же заинтересована в более плотном взаимодействии с Новосибирской областью по целому ряду направлений.
С. Гапликов, напомнив, что в 1994 году было подписано Соглашение об экономическом и культурном сотрудничестве между Новосибирской областью и Чувашией, подчеркнул, что данный документ необходимо существенно обновить с учетом новых реалий. В.Юрченко поддержал эту идею, высказавшись за создание двусторонней рабочей группы, которая должна подготовить к подписанию новый документ.
По ряду вопросов, в том числе по проблемам межбюджетных отношений, состоялся обстоятельный обмен мнениями, по итогам которого В. Юрченко пригласил делегацию республики посетить область с ответным визитом.
Гости ознакомились с работой Ситуационного центра Чувашии и с инфраструктурой «Электронного правительства Чувашской Республики». Завершили рабочий визит встречи в ряде органов исполнительной власти Чувашии.